Делаем сами Оформление свадьбы

Абажуры из цветов – волшебство подвесного декора

Абажуры из цветов – своеобразная альтернатива модным люстрам. Подвесной декор в последние годы становится все интереснее и свежее, при этом здорово, когда флористика вплетается в оформление так органично. Создать теплую обстановку на зимней свадьбе? Без проблем! Летняя свадьба на берегу реки? Флористическими композициями на столах сегодня никого не удивишь, а вот подвесной красотой вполне. Как создать абажур из цветов собственными руками, расскажем в подробном мастер-классе.

абажур из цветов

Нам потребуются:

– большие деревянные пяльцы для вышивания;
– 3-4 десятка свежих цветов;
– тонкая атласная лента;
– декоративное кружево;
– небольшое металлическое или пластиковое колечко;
– клеевой пистолет;
– ножницы;
– секаторы.

абажур из живых цветов

Шаг 1. В изготовлении данного абажура используются цветы садовых роз нескольких сортов, а также пионы и сирень. Их следует поставить в воду и дать им хорошенько напитаться влагой.

летние цветы

Шаг 2. Два одинаковых отрезка тонкой атласной ленты необходимо сложить пополам и пропустить через кольцо, формируя петельный узел.

свадебный мастер класс

Шаг 3. Пяльцы разделить на две окружности и на одной из них сделать 4 отметки на одинаковом расстоянии друг от друга. Одинаковые отметки от края нужно нанести и на 4-х концах лент, продетых ранее в кольцо. При помощи горячего клея следует прикрепить ленту к отмеченным местам на окружности.

свадебный хендмейд

свадьба своими руками

Шаг 4. Остается взять цветы и привязать их за стебли к деревянной окружности на разном уровне, регулировать который можно с помощью длины стеблей и ленты.

абажур из цветов своими руками

Шаг 5. После того, как все цветы будут закреплены на пяльцы, необходимо поднять абажур и убедиться, что балансировка со всех сторон одинаковая. Если же окружность кренится в какую-либо сторону, нужно уравновесить конструкцию с помощью еще нескольких подвешенных цветочков.

абажур из цветов мастер класс

Шаг 6. Последний штрих – декоративное кружево по внешней поверхности пялец.

как сделать абажур из цветов

мастер класс лампа из цветов

Если вы предпочитаете цветы искусственные, а абажуру – лампу, то у нас есть специальный мастер-класс!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *