В рамках Недели высокой моды (осень-зима 2023-2024) Париж буквально вибрировал коллекциями с внушительным кроем, тяжелыми материалами и блестящими деталями. В то же время весенняя Неделя свадебной моды в Барселоне продемонстрировала растущий интерес к дизайнерам азиатского рынка. Общая тенденция — переливающиеся ткани с вышивкой, бисером и изысканными украшениями, а основная цель — создание уникальных платьев ручной работы, которые подчеркивают женскую фигуру. Многие коллекции были вдохновлены природой, поэтому мы заметили преобладание цветочных мотивов.

Chanel: элегантно и утонченно

Если Ванесса Паради была воплощением парижской элегантности на показе Chanel в Париже, то свадебное платье подчеркнуло ноу-хау модного дома и игру материалов, необходимых для этой коллекции. Как напоминает нам креативный директор Виржини Виар, «играть с противоположностями и контрастами, небрежностью и элегантностью — значит стоять на грани между силой и мягкостью, которую мы в CHANEL называем очарованием».

Безупречное свадебное платье Шанель — это бюстье, украшенное рядами жемчуга, связанными сборками, и юбка миди. Прозрачная вуаль и шелковый воротник-бант напоминают нам о трогательности образа. В этом сезоне невеста в платье Chanel идет по тротуару с элегантностью и небрежностью, играя с модой и материалами даже в день своей свадьбы.

Valentino: философия минимализма


Пьерпаоло Пиччоли представил длинное, гладкое, простое и эффектное белое платье. «Одежда придумывается не для вечности, а для того, чтобы ее носили здесь и сейчас».

Thom Browne: приверженность к крою костюма

Безусловно, понять этот образ вне коллекции — сложно. Один из самых требовательных и изобретательных дизайнеров современности представил сочетание строгого костюма Новой Англии, гендерно-изменчивой свободы самовыражения и авангардного покроя в стиле Кавакубо.

В духе Тома Брауна — классическом, элитарном, но с изюминкой — шоу проходило в знаменитой парижской Opera Garnier, но 300 гостей остались смотреть показ за кулисами, в то время как места для зрителей заняли картонные фигуры в серых костюмах.

Armani Privé: все дело в розах

Красный цвет снова возродился в коллекции Giorgio Armani Privé. Украшенное цветами платье-бюстье и длинная фата становятся символом страсти. «Главный герой — женщина, которая соблазняет вполне осознанно», — транслирует нам бренд.

Zuhair Murad: возвращение к классике

Zuhair Murad и вечная классика: пышное бальное платье с вышивкой цвета шампанского. 

Elie Saab: средневековые мотивы

Преувеличенно угловатые плечи, кружевные рукава с замысловатой вышивкой средневековый головной убор с вуалью и длинной фатой создают атмосферу великолепия, выходящую за рамки свадебных стандартов.

Barcelona Bridal Night

Во время Barcelona Bridal Night, проходившей в Морском музее и перед более чем 450 людьми, были представлены 30 нарядов Elie Saab. 8 из которых созданы специально и вдохновленные цветущими королевствами японской художницы Кацусики Хокусай.

Наряды перенесли зрителей в воображаемую вселенную изящества и безмятежности, где-то между небом и землей, вызывая ощущение чуда.

Коллекция ливанского модного дома запечатлела современный, но скоротечный момент в более чем пятнадцати элегантных платьях, изготовленных из изысканных тканей и украшенных цветочными деталями ручной работы. Некоторые из них выделялись более узкими силуэтами, с замысловатыми и переливающимися украшениями из блесток, жемчуга и перьев, подчеркивающими грациозную, причудливую и мягкую женственность женщины ELIE SAAB.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *