Идеи для свадьбы Оформление свадьбы

8 идей: поиск вдохновения для свадьбы в пастельных тонах

В связи с тем, что мир современных свадеб уже давно превратился в мир моды и искусства (не побоимся столь громких слов), составить какой-либо список советов довольно трудно. Каждая пара стремится к индивидуальности и просит от организаторов учитывать личные моменты. Тем не менее, мы с бюро VISIONÄR by Roman Kovalishin попытались собрать для вас небольшое пособие по созданию свадьбы в пастельных оттенках. Все-таки эта тенденция практически вечная…

Легкие нюдовые оттенки, от мятного и лилового до кремового и сиреневого, идеально впишутся в любое оформление: классическое, ретро или эко. К теплой пастели прекрасно подойдет золото, а к холодной — серебро. В любом случае важно не переусердствовать с блестящими деталями, иначе декор потеряет нежность.

Ключевые атрибуты

Арка — главный атрибут выездной церемонии. Она может быть полностью или частично украшена цветами, искусственными и/или натуральными. Для оформления свадьбы в европейском стиле можно использовать ветки. Это неординарное решение лаконично и бюджетно в реализации. Главная сложность — найти подходящее для декора дерево на месте регистрации. Столик, стулья или скамьи, колонны и их декор должны соответствовать выбранному стилю.

На одной волне: как в деталях подчеркнуть стилистику?

Нежные нюдовые оттенки, тюль и тонкое кружево в нарядах и оформлении будут здорово оттенять элементы декора из мешковины. Отлично смотрятся, например, подушечка для колец из грубой ткани с отделкой из тонкого кружева, скатерть из мешковины и тюля для стола в сочетании с хрустальными бокалами, цветами пастельных оттенков и кружевными салфетками. Можно использовать также приглашения на крафтовой бумаге, перевязанные бечевкой и мятно-зелеными или пудрово-розовыми лентами и бонбоньерки для гостей, декорированные цветами и мешковиной.

Цветы на свадьбе

Цветочная аранжировка должна сочетаться с образом невесты, подходить к платью, прическе и макияжу. Белые, чайные розы, лаванда и полевые цветы прекрасно подойдут для букета. При его оформлении можно использовать ленты и кружевную тесьму пастельных тонов. Листья в букете не должны быть слишком яркими, дабы не перегружать композицию.

Свадьба в стиле «импрессионизм»

Свадьба в стиле шебби-шик с элементами импрессионизма может содержать отсылки к живописи и картинам Моне, Дега и Ван Гога. В основе полиграфии, элементов декора и текстиля органично будут смотреться картины французской художницы Берты Моризо. Вспомните, что Клод Моне считал свой сад единственным своим шедевром, и устройте церемонию посреди зелени и цветов.

Секреты сервировки стола

Выберите скатерти в тех же тонах, что использованы в остальном декоре. Добавьте на столы цветочные композиции. Особое внимание уделите вазам, пусть они ненавязчиво подчеркивают общую тему.

Свадьба в стиле принцесс Диснея

Нетривиальная идея — тематическая свадьба в стиле сказок Диснея. Жених и невеста могут стать принцем и принцессой, подружки невесты — героинями других сказок. Свадебную арку из переплетенных веточек дополнят крошечные лампочки и бабочки, а столы в зале — тематический декор.

Вдохновитесь «Белоснежкой», «Русалочкой» или «Красавицей и Чудовищем»!

Цветовая палитра

При выборе цветовой палитры отталкивайтесь от концепции. Чтобы правильно подобрать оттенки для торжества, вспомните цветовой круг с уроков рисования в школе. Светлые нежные тона — розовый, персиковый или кремовый — можно дополнить цветами-компаньонами — мятой, оливой, оттенками коричневого. Цвет живых цветов не обязательно должен в точности повторять оттенок других декоративных элементов.

Топ самых распространенных ошибок в оформлении

1. Использование нескольких цветов. Оформляя свадебное помещение, стремитесь к гармонии. Наилучшего баланса можно достичь, используя лишь два-три основных оттенка. В противном случае вы рискуете превратить свадьбу в бал-маскарад.

2. Гонка за модой. Личные предпочтения важнее тенденций. Выбирайте не те цвета и стили, что актуальны в этом сезоне, а нравящиеся вам.

3. Выбор живых цветов под цвет свадьбы. Выбор цветовой направленности свадьбы не обязывает вас выбирать живые цветы в тон. Нейтральные белые, кремовые, нежно-розовые цветы эффектно подчеркнут оформление всего зала.

4. Пренебрежение текстурой. Смешивание различных текстур способно создать многогранность. Тщательно подбирайте скатерти, салфетки, вазы, посуду. Так вы придете к гармонии.

Редакция благодарит за создание материала бюро VISIONÄR by Roman Kovalishin.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *