2022 останется годом возвращения свадебной феерии после пандемии. А какие свадебные тренды мы увидим в 2023 году? Произошел очередной сдвиг в сторону более камерных мероприятий и большего значения гостей, их роли в знаменательной дате.
Пары, похоже, намерены сократить список гостей на свадьбе-2023, и только 17% хотят пригласить более 100 гостей.

В этом году предпочтение будут отдавать непринужденным обедам, индивидуальным цветовым схемам и коротким спискам гостей. Преимущество персонализированной свадьбы в том, что пара и их гости могут чувствовать себя более комфортно.

Не бойтесь раскрашивать!

Ковид, инфляция, экономический и международный контекст делают свое дело. Одна из свадебных тенденций 2023 года — забыть на один день обо всем. Устроить сверкающий праздник, полный ярких и радостных цветов. Но остерегайтесь безвкусицы, нужно позаботиться о том, чтобы грамотно сочетать оттенки.

Каким красочным может стать мероприятие! Фуксия, лимонно-желтый, коралловый или королевский синий цвет станут частью свадебных трендов 2023 года. Прежде всего, в сервировке столов: скатерть, меню, салфетки, посуда и, конечно же, цветы. Вы можете попросить подружек невесты и друзей жениха подобрать яркий наряд или деталь, которая будет напоминать вашу тему. И то же самое касается вас. Запланируйте яркую деталь в своем образе (галстук-бабочка, запонки, украшение для волос, букет).

Внимание! Красочная свадьба не означает радужную. Обязательно соблюдайте гармонию и выберите один или два цвета, которые хорошо сочетаются друг с другом. И играйте на нюансах.

Несмотря на этот красочный тренд, полностью отказываться от пастельных оттенков не будут. Они также могут дополнять более яркие тона. То же самое касается цветов и натуральных материалов, которые всегда будут популярными.

Сезонные цвета: синий, бутылочно-зеленый и лавандовый

В дополнение к белому и песочному тону свадебная цветовая палитра 2023 года представлена оттенками, которые придают элегантности и свежести: синий, лавандовый и бутылочно-зеленый цвета, переданные светом, цветами и другими декоративными элементами. С другой стороны, пары будут стремиться к первозданной элегантности и минималистскому оттенку, предпочитая тотальный белый стиль.

Подсветите мероприятие

Освещение важно, но в 2023 году оно станет одним из ключевых трендов свадьбы — каждая свеча или лампочка размещены так, чтобы привлекать внимание. Для этого есть несколько возможностей. Прежде всего, свечи, вневременные и почти незаменимые на свадьбах. Вы можете использовать их разными способами: на подсвечниках, в подсвечниках, в воде или в больших вазах. Чтобы украсить лестницу, очертить проход или сделать фотосессию идеальной.


Индивидуальное освещение со свечами и низко висящими лампочками добавит мягкого заднего света свадебным фотографиям. Свадьбы на открытом воздухе могут быть декорированы фонарями, яркими лампами или гирляндами на низко висящих ветвях деревьев, нежно мерцающими, создающими более непринужденную и сплоченную атмосферу.

Диско-шар, который стойко ассоциируется с вечеринками 70-х, возвращается. Яркий, элегантный, этот винтажный аксессуар хорошо сочетается со всеми цветами и стилями, а также вызывает нотку ностальгии.


Традиционные зеркальные шары размещаются на потолке и/или украшают стол пары, добавляя очарования и блеска пространству. Они также занимают место на столах гостей и создают более мягкую и теплую атмосферу.

Или даже сочетаются с гирляндами, которые позволят вам создать звездное небо в помещении или на улице и придадут волшебную сторону вашему украшению.

Мы видим все больше и больше неоновых огней: «Любовь в воздухе», «Вместе лучше». Но их можно и персонализировать, например, заказав имена жениха и невесты.

Натуральные материалы

Возвращение к природе, красота естественности и стремление использовать существующие вещи, а не создавать новые, — это желания, которые породили более изысканное украшение. Декораторы используют дерево для центральных элементов, льняные ткани для столов, драпировки, чтобы украсить помещение и тем самым сократить потребление живых цветов.

Рассадка

Раньше план рассадки был лишь необходимым элементом, чтобы все знали, за каким столом и на каком именно месте предстоит провести вечер. В 2023 году он становится частью соревнования воображения. Чем больше гостей, тем масштабнее он будет! В результате многие молодожены решают создать анимацию вокруг плана рассадки, превратив его в место принятия подарков от гостей или в бар.
Если вы любитель чтения, можно создать небольшую библиотеку. Где на каждой книге указано имя гостя и номер его столика. Возможности безграничны!

Расцвет технологии

Современные женихи и невесты используют технологии практически повсеместно. Свадебные веб-сайты — это фантастический способ отправлять приглашения и отслеживать списки гостей, ответы на вопросы и диетические требования совершенно бесплатно! Между тем, гости, которые ограничены в путешествиях, могут смотреть церемонию из своего дома в прямом эфире.

Отчеты с контентом для социальных сетей

Технологические тенденции свадеб набирают обороты, в том числе персонализированные свадебные фильтры, чтобы гости могли загружать свой контент во время мероприятия. На нем можно разместить графические элементы празднования, даты и имени пары.

Кроме того, видеографы сосредоточатся на создании короткого аудиовизуального контента о предсвадебном и послесвадебном процессе, процессе церемонии, танцах и других идеальных моментах, которыми можно поделиться с помощью роликов в соцсетях.
Хотя за каждым фото и видео будет очень хорошо продуманный творческий процесс, конечным результатом станет отчет, в котором все покажется спонтанным.

Несочетаемые платья подружек?

Сначала это были пышные рукава 80-х и, конечно же, бесконечно длинные платья 2010-х. В наши дни невесты отказываются от однообразия нарядов подружек невесты в пользу индивидуального стиля. Любой, кто был подружкой невесты, знает, как ужасно бегать в поисках платья, которое подходит всем. Поэтому имеет смысл использовать разные стили и цветовые тона, чтобы все выглядели и чувствовали себя комфортно.


Это также отличный способ создать потрясающую цветовую гамму и создать непринужденную атмосферу, в то же время делая ее настолько формальной или неформальной, насколько вам нравится.

Таким образом, 2023 год обещает богатый и красочный сезон! Яркие цвета, пайетки, световые эффекты, огромные планы рассадки.

 

Фотосъёмка: Источник фото: Unsplash

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *