Оформление свадьбы

Вдохновение дня: виды декора стульев

Когда оформление стульев на свадьбу стало важным? Я уже не могу точно сказать, но произошло это внезапно и планомерно. Печально, когда мы получаем современную картинку свадьбы, на которой стулья спрятаны под бесформенными чехлами прошлого, будто навсегда привязавшись к нему атласными лентами с бантом. Болезненная тема, преследующая декораторов и по сей день. К сожалению, площадки не всегда позволяют подобрать подходящий вариант мебели в соответствии с тематикой и стилем, и если столы можно «спрятать» под длинными скатертями, то стулья приходится брать напрокат или украшать их своими руками. Каким может быть оформление стульев? Давайте посмотрим варианты для вдохновения.

оформление стульев на свадьбу

Итак, грубые, вечно измятые и непрезентабельные тканевые чехлы давно отошли в прошлое, уступив место легким и воздушным тканям. Из фатина, органзы, шифона нежных тонов можно создать очень красивое оформление стульев любого размера и формы. Нет необходимости даже крепить ткань как-то по-особенному, достаточно переплести ее между планок спинки и дополнить небольшой цветочной композицией. Если вы доверили свадьбу опытному декоратору, волноваться не о чем. Если решили заняться этим вопросом самостоятельно, у меня есть пошаговый материал про декор стульев на свадьбу.

оформление стульев на свадьбу

декор стульев на свадьбе

Классические стулья в стиле прованс светлых тонов с легкой потертостью сами по себе являются отличной дизайнерской находкой для свадебных торжеств, стоит лишь задать им нужную тему, и они гармонично впишутся в любую стилистику. Особенно хорошо сочетается такая мебель с флористическими элементами – небольшие букеты, бутоньерки, цветочные композиции и гирлянды из живых цветов – все это найдет свое отражение на празднике. Чаще всего при желании сэкономить на аренде мебели (если предоставленная площадкой вас не устраивает) важно помнить, что замаскировать изъяны флористикой выйдет еще дороже.

оформление стульев на свадьбу

цветы в декоре свадьбы

оформление стульев на свадьбе

Стульчик с надписями – милый элемент декора зоны застолья. Декоративные таблички, изготовленные из картона, дерева, бумаги, меловые и т.д. с надписями имен новобрачных, а также всевозможных слов любви и нежности, дополняются мерцающими брошами, атласными лентами, различными декоративными подвесками, цветочными элементами и прикрепляются к спинке стульев. Вот же она, красота! 🙂

оформление стульев на свадьбе

декор стульев на свадьбе

оформление стульев на свадьбу

оформление стульев идеи

Источник фотографий – Pinterest

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *