Делаем сами Идеи для свадьбы Оформление свадьбы

Оформление свадьбы яблоками – номерки на столы

В поисках вдохновения для номерков на столики можно рассмотреть оформление свадьбы яблоками. Как вам идея? Вполне под осенние тенденции! Довольно легко и просто сделать самим яблоки-номерки, покрытые золотой краской. Нанесем на них имена и сделаем дощечки с надписью. Выбранный эффект золота будет привлекать внимание и служить дополнительным оригинальным украшением мероприятия. Как же создать такую красоту?

оформление свадьбы яблоками

Для мастер-класса нам понадобятся:

– яблоки небольших размеров;

– тюбик с краской золотого цвета;

– ватные диски;

– чернила;

– металлические штампики, которыми тиснят буквы;

– небольшая деревянная дощечка.

свадебный handmade

Шаг 1. Выдавливаем из тюбика краску золотого цвета и распределяем ее равномерным слоем на яблоках при помощи ватных дисков. Когда вся поверхность фрукта покрыта, даем ей хорошенько просохнуть, для чего выжидаем не менее часа.

красим яблоки

Шаг 2. На верхушках выкрашенных яблок штампиками, предварительно смоченными в чернилах, выдавливаем буквы, из которых состоят имена гостей.

оформление свадьбы своими руками

Шаг 3. Теперь снова штампики макаем в чернила и формируем слова (имеется в виду стол и номер прописью) с любого края имеющейся деревянной дощечки, на которую далее кладем яблоки согласно запланированному количеству гостей.

оформление свадьбы в стиле рустик

Вот и все! Как видим, благодаря покрытым золотой краской яблокам гости не растеряются и быстро найдут свой номер столика!

оформление свадьбы яблоками

яблоки на свадьбе

Кстати, если вам нравится идея с яблоками, у нас есть мастер-класс по изготовлению свечей на столы.

Источник вдохновения – Theknottybride

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *