Идеи для свадьбы Оформление свадьбы

Декор стульев своими руками

оформление свадьбы лентами

Любую деталь интерьера можно оформить своими руками с помощью доступных вещичек. Так, неповторимый стиль обстановке будущего мероприятия придадут стулья, декорированные лентами. Аккуратно играя сочетанием предпочитаемых цветов и используя различные виды плетения на спинке, собственноручно и с легкостью можно сотворить декор стульев своими руками и превратить каждый из них в оригинальную композицию.

оформление свадьбы лентами

Для декора свадебного стула невесты нам понадобится:

– стул с трапециевидной (прямоугольной) спинкой;

– мотки с лентами 9 цветов, причем желательно, чтобы каждый из них плавно переходил из одного в другой. Например, используем насыщенный розовый и светлый (можно даже белый) оттенки, а также находящиеся в данном интервале цвета;

– ножницы.

декор свадьбы своими руками

ленты для декора свадьбы

Шаг 1. От каждого из 9-ти имеющихся мотков ленты шириной 1-1,5 см. ножницами отрезаем по 5 полосок так, чтобы завязав ими спинку стула, оставалось два края с одинаковой длиной, равной где-то 5-7 см.

Шаг 2. Туго обматываем самой яркой лентой верх спинки стула, завязываем на узелок с внешней стороны. Равные по длине остатки полоски при этом свисают по центру спинки. Указанным образом поступаем с 4-мя такими же лентами. Далее используем 5 полосок другого цвета и все оставшиеся. В итоге на спинке стула окажется 45 горизонтальных ленточек 9-ти оттенков, а в его центре – свисающий вниз пушистый «хвостик», который и придает особый шарм интерьеру.

украшение стульев на свадьбу

персиковая свадьба оформление

Для следующего вида декора свадебного стула лентами нам понадобится:

– 10 мотков ленты фиолетового, сливового, лавандового, сиреневого, серебряного и близких к ним цветов, причем ленты 2-х цветов выбираем волнообразной формы;

– ножницы;

– стул с прямоугольной либо трапециевидной спинкой.

оформление фиолетовой свадьбы

оформление свадьбы лентами

Шаг 1. Ножницами отрезаем по 5 полосок от 10-ти задействованных мотков. Длина получаемых ленточек составляет около 75-80 см., ширина – не более 1,5 см.

Шаг 2. По горизонтали обматываем спинку лентой, которую завязываем на узелок с правого края стула. Используя по очереди 27 полосок со всеми имеющимися цветами, продвигаемся к основанию спинки. При желании оставляем стул в таком виде.

оформление свадьбы своими руками

Шаг 3. Для большего эффекта дополняем спинку оставшимися 23-мя полосками, каждую из которых пронизываем через горизонтальные ленты. Край полоски закрепляем у нижнего основания спинки стула между двумя соседними секциями.

оформление фиолетовой свадьбы

свадьба в фиолетовом цвете

Для еще одного оригинального декора стула нам понадобится:

– ножницы;

– 9 мотков ленты следующих цветов: белого, золотого, слоновой кости, светло-бирюзового, стального и производных от них;

– белый стул.

мятное оформление свадьбы

оформление свадьбы лентами мятный

Шаг 1. С помощью ножниц отрезаем 3 полоски 5-ти цветов и 2 полоски 4-х оставшихся оттенков. Длина их должна равняться высоте стула, умноженной на 2.

Шаг 2. Чередуя цвета, полученными 23-мя ленточками вертикально обматываем спинку стула и завязываем их на узелок в районе ее нижнего основания. Оставшиеся, равные по длине, края каждой ленты при этом свисают до самого пола.

оформление мятной свадьбы своими руками

Надеюсь, что какой-то из видов декора стульев обязательно впечатлит вас и станет украшением интерьера именно вашей свадьбы. Включив собственную фантазию, с цветами ленточек можно экспериментировать и без особого труда оформлять их в стильную композицию.

ленты для оформления свадьбы

украшение стульев на свадьбу

Идея: Weddingchicks

    1 COMMENT

  • Екатерина 03.02.2014 Reply

    Красивый декор ручной работы всегда останется в моде))

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *