Идеи для свадьбы Осенняя свадьба Оформление свадьбы Свадебная фотосессия

В Лондон, не покидая Петербурга (Светлана и Игорь)

Свадьба в стиле Лондона – хит осенних холодов. Приятно, что каждый раз декораторы удивляют нас новыми задумками и иначе обыгрывают достопримечательности, пары никогда не похожи одна на другую, а вот профессионалы всегда ими остаются 🙂

свадьба в стиле Лондон

“Светлана и Игорь – петербуржцы, недавно переехавшие в столицу, поэтому свадьбу хотели сыграть в родном, горячо любимом городе. Мы долго искали идею для свадьбы, которая была бы близка им, но в то же время интересна гостям, и выяснили, что ребята около года жили в Лондоне. Это и подтолкнуло команду нашего свадебного агентства к теме английской свадьбы или 5 o’clock tea. С другой стороны, веселые, с отличным чувством юмора, молодожены никак не ассоциировались с чопорной Англией, и мы вспомнили, что тонкий английский юмор является визитной карточкой страны ничуть не меньше, чем лондонский туман. Так и родилась эта свадьба – «чаепитие» с нотками английского юмора.

оформление свадьбы идеи

Идею мы начали реализовывать с приглашений. Вместо традиционной открытки сделали целый набор отдельных карточек (наподобие набора почтовых открыток), каждая из которых содержала определенную полезную информацию. Туда же был вложен пакетик английского чая и подарочный магнитик с фотографией будущих молодоженов. К каждой строчке текста была придумана подходящая иллюстрация. Все открытки объединял белый конверт с лентами-завязками.

Одна из задач, которая перед нами стояла при организации этой свадьбы, – проработка логистики и размещения гостей. Многие из них прибывали на торжество из разных городов, поэтому мы придумали удобную схему трансфера и размещения гостей в отеле, также мы позаботились, чтобы у гостей была возможность и привести себя в порядок, и пригласили в отель стилистов и визажистов.

По желанию молодых, мы продумали развлечения для гостей. Чтобы те смогли прикоснуться к красоте Петербурга, мы организовали прогулку на теплоходе, где гости поучаствовали в фотосессии с женихом и невестой.

После регистрации брака был запланирован традиционный праздничный банкет. Зал для него мы оформили в соответствии с общей тематикой свадьбы. В качестве основных цветов были взяты нежно-розовый, голубой и салатовый. Интересной деталью, которая отлично вписалась в интерьер и подчеркнула тему, стали живые цветы в элегантных чайных сервизах, стоявших на столах.

оформление свадебного зала

свадьба в нежных тонах

сервировка стола на свадьбе

свадьба в английском стиле

свадьба в английском стиле

подарки гостям на свадьбе

Рефреном к приглашению выступил план рассадки, имя каждого гостя было прикреплено к чайному пакетику. Все это отлично дополняло сладкий стол, которому мы уделили много внимания, и которым очень гордимся! Бисквитные пирожные, украшенные кремом, макаруны, кексы и очаровательные пирожные с надписями безупречно вписались в чайную английскую тематику.

сладкий стол на свадьбе

сладкий стол на свадьбе

свадьба в английском стиле

капкейки на свадьбе

candy bar

Утром, на сборах невесты, мы также предусмотрели несколько тематических сладостей. Это красивый элемент декора и аксессуар для фотосессии, а также прекрасный способ порадовать себя и побороть волнение.

свадьба в английском стиле

Английские мотивы присутствовали и в других моментах: мы изготовили на заказ сундучок для открыток в виде копии английского почтового ящика, а утром отправили молодоженов для фотосессии в места, пропитанные английским духом, – в настоящий паб, где они попробовали английское пиво и сделали ряд снимков с телефонной будкой, некогда стоявшей на улице Лондона.

свадьба в английском стиле

свадьба в английском стиле

свадьба в английском стиле

свадебная прогулка

свадебная фотосессия на улице

Обычно английские караульные кажутся суровыми и статичными, но не в этом случае! В welcome-зону для встречи гостей в банкетном зале и последующих развлечений мы пригласили аниматора, изображающего стражника, который дурачился, игриво угрожал гостям своим ружьем и разрешал гостям примерять знаменитый меховой головной убор.

свадьба в английском стиле

свадьба в английском стиле

На торжестве витала прекрасная атмосфера, вдохновляющая гостей на самые искренние и теплые слова в адрес молодых, отличное впечатление от такого яркого дня и парящее настроение помогли закрепить фееричное огненное шоу и вечерний вид на историческую часть города”.

свадьба в английском стиле

развлечение гостей на свадьбе

свадьба в английском стиле

свадебный торт

свадьба в английском стиле

свадьба

Фотосъёмка: Виорел Курносов

Организация: и рассказ - Будьте счастливы

Оформление: DOUBLE UNIQUE

Кондитерская: Daisy Cakes

Место действия: ресторан Bellini, Санкт-Петербург

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *