Делаем сами Оформление свадьбы

Как делать гирлянду из бумаги – мастер-класс

Недавно мы говорили о том, как сделать украшения из бумажных цветов на свадебный торт. Гирлянды из бумаги можно изготовить практически по тому же принципу, а применения им, конечно, больше. Приступим?

Как делать гирлянду из бумаги

Подготовим все необходимое:

– бумажные полотенца в рулонах;

– пищевые красители нужного цвета;

– емкость с водой;

– швейная машинка;

– духовка;

Шаг 1. Для начала смешайте пищевой краситель с водой. Можно взять набор для окрашивания пасхальных яиц. Затем опустите конец каждого рулона бумажных полотенец в цветную воду.

Шаг 2. В пустую емкость выжмите лишнюю воду из рулона бумаги.

Шаг 3. Продолжайте окрашивание, экспериментируя с цветами. Например, можно создать переход цвета от темного к светлому, сначала «искупав» рулон в менее окрашенной воде, а затем погрузив его в емкость с более насыщенным оттенком.

Шаг 4. Теперь нужно просушить бумагу. Это можно сделать в печи, установив ее на 200 градусов. На лист для выпечки уложите рулон. Затем, по мере просушки, разворачивайте его, укладывая просушенные слои рядом. Можно, конечно, высушить бумагу на солнце, но это займет слишком много времени.

Шаг 5. Вот такими объемными разноцветными листами станут обычные бумажные полотенца, когда полностью высохнут.

Шаг 6. Далее нужно выбрать нить, которая соответствует цвету ваших бумажных полотенец , собрать их и сшить по центру. Не волнуйтесь, если листы немного порвутся в процессе, потом это не будет заметно. Можно сделать такую бумажную гирлянду любой длины, разнообразных расцветок. Останется только развесить ее, например, возле кендибара.

Как делать гирлянду из бумаги

А там уже красуется шикарный свадебный торт с бумажными цветами в тон гирлянде. Вот такой невероятно простой в изготовлении декор вполне можно изготовить самостоятельно, а выглядеть он будет не менее стильно, чем украшения от именитого декоратора.

свадебное оформление своими руками

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *