Делаем сами

Сделать свадебный торт с цветами

Сегодня разберемся, как сделать свадебный торт с цветами из бумаги. Уже несколько сезонов подряд наблюдается явная тенденция к использованию бумажных цветов или гирлянд в декоре свадьбы. Возможно, стали учитываться плюсы такого вида украшений. Ведь помимо эстетической стороны (бумажные цветы могут быть даже красивее настоящих), важна и практичность. Такой декор можно приготовить заранее, он не завянет к концу вечера. Да и цена подобных цветочных композиций довольно приятная.

Свадебный торт с цветами

Для изготовления веночка с бутонами нам потребуется:

– флористическая проволока;

– зеленая атласная лента;

– клеевой пистолет;

– акварельная бумага;

– акварельные краски;

– ножницы;

– кисти;

– цветочные тычинки;

Шаг 1. Для начала возьмите флористическую проволоку, сделайте из нее круг. Оберните проволоку зеленой атласной лентой. Используйте клеевой пистолет, чтобы закрепить ленту. Возьмите акварельную бумагу и вырежьте около 14 кружочков (диаметр – примерно 5см.) – это будут лепестки вашего цветка. Можно немного оборвать края кружочков. У одного края каждого кружочка сделайте небольшой разрез. Тогда получившиеся лепестки будет удобнее крепить.

цветы из бумаги делаем сами

Шаг 2. Теперь пришло время раскрасить лепестки. Начните наносить акварельную краску. Можно особо не переживать об аккуратности. Чем более небрежно получится их раскрасить, тем лучше лепестки будут выглядеть. Из той же бумаги вырежьте листочки и не забудьте раскрасить их тоже.

Шаг 3. Когда ваши лепестки высохнут, можно начать собирать цветок. Помните, мы сделали разрез в каждом из лепестков? Первым делом нужно завести один край на другой и закрепить клеевым пистолетом. Это даст объем.

украшение свадебного торта своими руками

Шаг 4. После того, как вы подготовили все лепестки нужной формы и размера, пора из них сделать цветочек. С помощью клеевого пистолета закрепите пять лепестков по кругу (каждый немного заходит на соседний). Продолжайте приклеивать лепестки по кругу, уменьшая их количество к серединке, пока цветок не заполнится. Три последних лепестка пожно загнуть к серединке.

украшение свадебного торта своими руками

Шаг 5. Продолжайте создавать и другие бутоны в той же очередности.

цветы из бумаги своими руками

Шаг 6. И наконец, все цветы крепим к ободку из флористической проволоки.

венок из бумажных цветов

Веночек для украшения готов. Не забудьте, что важно изначально знать размер свадебного торта!

венок для свадебного торта

Источник фото – Icing Designs

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *