Оформление свадьбы Свадебная фотосессия

Как украсить свечи на свадьбу, когда они ее основной элемент? (Константин и Кристина)

Если невесте нравятся свечи (символ домашнего очага, любви и романтики), то идея совместить их с камином, создав из этого тематику торжества, кажется очень заманчивой. Как украсить свечи на свадьбу, как оформить зал с их помощью, чем дополнить декор? Поговорим об этом с невестой Кристиной.

как украсить свечи на свадьбу

Идеи и вдохновение

“Мы начали подготовку к нашей свадьбе примерно за месяц до назначенной даты. Стиль свадьбы к нам пришел сам, мы долго не выбирали и единодушно хотели что-то полевое, легкое и простое. Цветовую гамму выбрали оливковую и коричневую. Для нас было важно грамотно объединить интерьер кафе с нашей идеей.

подушечка для колец в стиле рустик

И как-то так получилось, что первое же кафе, которое мы посмотрели, стало и последним. Мы сразу его оценили по нескольким критериям:

1. Интересный потолок, который было достаточно обыграть ненавязчивым декором из флажков.
2. Место для стола молодых, здесь нам понравилось сочетание камина со стекающим воском.
3. Отдельная комната под фотозону.
4. Общее настроение заведения – просто, легко и со вкусом.

Я очень люблю свечи, поэтому мы их использовали в большом количестве. Они стояли у нас на высоких подсвечниках, плавали в банках и просто были расставлены по столам.

оформление свадьбы в стиле рустик

свадьба в стиле рустик

свечи в оформлении свадьбы

свадьба рустик

оформление свадьбы живыми цветами

оформление стола молодоженов

свадьба в зеленых тонах

свадьба в зеленых тонах

Цветы я выбирала полевые: танацетум (ромашки), скабиоза, вероника, гринбелла, амми, краспедия. Эти цветы отличаются своей стойкостью, таким образом, ни один цветочек не завял под действием горящих свечей. Также нам понравилось, что в кафе есть качели, которые мы обыграли бумажными цветами оливкового цвета.

оформление свадьбы цветами

как украсить свечи на свадьбу

Декором занималась я сама вместе с моей командой. Многие детали мы предварительно подготовили у себя в мастерской, а в день свадьбы моя команда выехала на площадку, чтоб все установить и расставить.

декор свадьбы

Образы

Мы с мужем выбрали платье и жилетку в магазине винтажной одежды Фрик-фрак. Но позже меня начали мучать сомнения, что мой супруг меня видел в свадебном платье до свадьбы, поэтому я решила сделать ему сюрприз! Моя сестра привезла за пару дней до свадьбы еще одно платье из Европы, и я решила, что его надену первым. Костя был очень удивлен, когда меня увидел 🙂 И ему оно больше понравилось, чем второе винтажное платье. Букет невесты я сделала себе сама и венок на голову тоже.

свадьба в стиле рустик

Как акцент выбрала один суккулент. Бутоньерки мы решили сделать всем гостям и мужчинам и девушкам.

гости на свадьбе

Нюансы

В качестве подарков для гостей я выбрала забавные сувениры с прищепками (держатели под фотографии). Все сувениры мы подписали и установили рядом с приборами гостей. Кстати, мы решили сделать бутоньерки всем гостям – и мужчинам, и девушкам.

подарки на свадьбу гостям

Запечатлела наше торжество наш замечательный фотограф Кристина Галка. С Кристиной мы сотрудничаем не первый год, поэтому я ей и доверила съемку нашего торжества. В качестве фотозоны мы использовали пресс-волл с нашими инициалами и качели, в качестве реквизита для съемки – рамки картин. Для пожеланий у нас была меловая доска, на которой гости писали свои пожелания (и мы фотографировались вместе с ними), и рамка картины”.

меловая доска

идеи для свадебной фотосессии

букет невесты рустик

идеи для свадебных фотографий с гостями

ромашки на свадьбе

свадьба в стиле рустик

Фотосъёмка: Кристина Galka

Оформление: KRISTINA-AGEEVA.COM

Место действия: кафе Iwant

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *