Зимняя свадьба Идеи для свадьбы Оформление свадьбы Свадебная фотосессия

Особенности зимней свадьбы: 10 вариантов вдохновения

Особенности зимней свадьбы таковы, что нас больше всего волнует погода. Но смелые невесты, которые не боятся замерзнуть, получают самые необыкновенные фотографии. Может быть, не самые жаркие, но уж точно не менее теплые, чем летние 🙂 Зимняя свадьба и не похожа на летние, здесь нет смысла следовать трендам. Проще всего полюбить холодное время таким, какое оно есть. И зима не останется в долгу – она подарит необычные декорации и потрясающие идеи, не доступные летнему сезону.

Чтобы показать хотя бы часть того волшебства, которым окружают нас холод и снег, я сделала небольшую подборку разных фотосессий, которые выкладывала за последние сезоны. Уверена, что собрать их вместе – неплохая идея, особенно если вы именно сейчас пытаетесь уговорить себя, что решение сыграть свадьбу зимой принято не зря. Поверьте, вы совершенно правы!

zimnyaya skazka

Ноябрьская свадебная фотосессия Антона и Лены вполне подойдет для зимних идей. В конце последнего осеннего месяца уже выпал снег, а листва опала, хоть и шелестит еще под ногами.

nojabrskaja svadba 5

nojabrskaja svadba 9

Фото – Анастасия Черешнева

Красный цвет стал основным акцентом, ведь для зимних свадеб это всегда яркий элемент! Отличный пример – русская зимняя свадьба Татьяны и Андрея. Традиции всегда завораживают, особенно наши, вековые. Здесь и самовар с баранками, и валенки, и павлопосадский платок. А оформление яблоками стало находкой!

zimnjaja svadba na ulice 7

zimnjaja svadba na ulice 8

Фото – Алена Кутникова

В продолжение русской народной темы предлагаю взглянуть на свадьбу в стиле хохлома Насти и Ивана.

свадьба в русском народном стиле

свадебная фотосессия в русском народном стиле

Фото – Вера Щербакова

Сено, лошади, расписные платки, валенки – куда без этого на зимней свадьбе в русском стиле? Мария и Сергей выбрали яркую цветовую палитру: здесь и синий с фиолетовым, и красный с розовым. От этого впечатления восхитительные!

фотосессия в русском стиле

зимняя фотосессия в лесу


Фото – Константин Семинихин

Какая русская свадьба без венчания? А венчание зимой, когда вокруг стоит особенная тишина и благодать, становится будто еще более торжественным. Два разных платья, два разных праздника (венчание и праздник с застольем) – череда радостных дней!

зимняя классическая свадьба

свадебная фотосессия зимой

Фото – Мария ЛАС

Свадьба “Снежная королева” Кати и Кирилла – волшебная зимняя сказка. А как может быть иначе, если на улице -25 градусов, а ребята позируют? И здесь обязательно нужен особенный букет – хрустальный!

фотосессия зимой на природе

образ невесты зимой

Фотодуэт «Zhish & Mysh»

Свадьба в стиле зимняя сказка получилась и у Саши с Сашей 🙂 Они создавали свое волшебство, вдохновляясь Hibride, а это особенно приятно. Здесь сезонные специи (палочки корицы) в букете, уютные вязаные рукавички и всегда согревающая любовь.

Фото – Анна Кураксина и Михаил Кураксин

Хотите немного ретро? Как вам свадьба в стиле Чикаго? Лида и Стас кропотливо готовились к своему зимнему событию, потому что важны были не только образы самих ребят, но и гостей. И как старательно подбирался подходящий фон для фотосессии!

свадьба в стиле чикаго

свадьба в стиле Чикаго и ретро

Фото – Вера Щербакова

А как красива зимняя свадьба в стиле рустик… Ольга и Алексей выбрали чудесный декор, в коричневых мягких тонах, так подходящих белоснежной зимней палитре. Специи, шишки и орехи – дары природы – стали лучшим украшением!

зимняя свадебная фотосессия

оформление зимней свадьбы

свадебная фотосессия зимой

Студия свадебной фотографии Александры Ботвиновской

Не менее прекрасен рустикальный уют и на этой красивой зимней свадьбе Даши и Сергея. Та же душевная цветовая гамма, орехи и шишки, в окружении природных материалов. И невероятное тепло от зажженных свечей.

krasivaya-svadba-zimoj-rustikalnyj-uyut_22

krasivaya-svadba-zimoj-rustikalnyj-uyut_15

krasivaya-svadba-zimoj-rustikalnyj-uyut_27

Фото – студия MAKIPHOTO

У каждой зимней свадьбы свои особенности. Пусть и ваша будет такой. И не грустите о лете, наслаждайтесь редкими моментами и такими разными фотографиями!

    2 COMMENTS

  • fotonata 20.01.2015 Reply

    Ой, а где эта “хохлома” находится?

    • HiBride 30.01.2015 Reply

      Наталья, это зал «Хохлома» в Измайловском Кремле!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *