Делаем сами Оформление свадьбы

Кружево, цемент, свечи… А в результате красота!

Светлым и теплым дополнением любого торжества или уединенного романтичного ужина станут вот такие красивые свечи на свадьбу. В цементе и с декором в виде ажурного тиснения. О том, как их сделать, узнаем из сегодняшнего мастер-класса.

03

Нам потребуется:

– сухой цемент (порошок);
– одноразовые бумажные стаканчики для приготовления цемента;
– деревянные палочки для перемешивания цемента;
– пластиковые одноразовые контейнеры разной величины;
– ажурные ленты-стикеры разной толщины;
– вазелин;
– монеты;
– наждачная бумага;
– плоскогубцы

Шаг 1. Возьмите больший пластиковый контейнер, смажьте его изнутри тонким слоем вазелина, а затем наклейте по кругу внутренней стенки ажурную ленту-стикер.

Step1

Шаг 2. В одном из бумажных стаканчиков разведите с водой цементный порошок и хорошо размешайте его деревянной палочкой. Количество цемента зависит от объема контейнера, который вы подобрали для изготовления свечей.

step2

Шаг 3. Заполните подготовленный контейнер разведенной цементной массой и погрузите в жидкий цемент по центру второй пластиковый контейнер меньшего размера, предварительно смазав его стенки и дно с внешней стороны вазелином. Чтобы малый контейнер не смещался, наполните его обычными монетами (их можно заменить камушками или любыми другими подходящими тяжелыми предметами).

Шаг 4. Оставьте цемент застывать на 24 часа.

Шаг 5. Через сутки аккуратно освободите застывший цемент от пластикового контейнера с внешней стороны и с внутренней, для этого вам могут понадобиться плоскогубцы. Оставьте получившуюся фигурку подсохнуть еще на 12 часов.

Шаг 6. После того, как цементная основа полностью подсохнет, с помощью наждачной бумаги слегка зашлифуйте ее поверхность.

step3

Остается поместить в цементный подсвечник свечу, зажечь ее и наслаждаться проделанной работой!

Хочется чего-то попроще? Свечи в яблоках – отличное решение!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *