Лето, свежий воздух, регистрация у воды и банкет в белоснежном шатре на природе… Шатер для проведения свадьбы в мечтах практически каждой второй пары. Пожалуй, мы согласны, что шатер – одно из самых идеальных мест для свадьбы. Но прежде чем сделать выбор, стоит узнать, каким требованиям он должен отвечать.

Шатер для проведения свадьбы

Советы от ведущего специалиста – Свадебного агентства Максима Данилова.

Предназначение

Шатры бывают разных видов: для выездных церемоний, фуршетов и полноценные рестораны на природе с отдельными техническими помещениями для кухни, гримерок, персонала. Идеально для свадьбы летом! Прежде чем выбирать, определитесь, для каких целей вам нужен шатер.

Внешний вид

Оценивайте не только по фотографиям с каталогов, но и с реальных свадебных торжеств. На внешний вид сильно влияет срок эксплуатации. Обратите внимание, чтобы шатер не был «потрепанным».

Конструкция

Красота – это еще не самое главное. При выборе, оцените пол, стены, потолок. Конструкция должна отвечать определенным требованиям и служить защитой от плохих погодных условий. По сути, шатер – это металлический каркас, покрытый тентом. Оцените, из чего он сделан.

Шатер для проведения свадьбы

Мобильность

Шатры бывают сборными, с определенным местоположением,и разборными – с возможностью установки в любом месте. Поскольку монтаж шатра на площадке с нуля – мероприятие очень дорогостоящее, мы рекомендуем сначала присмотреться к стационарным шатрам.

Напольное покрытие

Чаще всего, если шатер разборный, он предоставляется без напольного покрытия. Чтобы гости не ходили по траве, нужно позаботиться о покрытии. Мы советуем выбирать ковролин или деревянный пол.

Размер

Выбирайте шатер, но только после того как определитесь с количеством гостей. Учтите, что площадь понадобится не только под столы и стулья, предусмотрите место для танцевальной площадки и сцены. Не ошибиться, поможет простая формула – рассчитывайте на каждого гостя по 1,5-2 м².

Функциональность

При выборе обращайте внимание на наличие в шатре кондиционера с режимами тепло/холод для разных погодных условий. Желательно, чтобы площадка также уже была оснащена световым оборудованием, проектором, звуком, мебелью и украшена тканевыми драпировками.

Обслуживание и кухня

Безусловно, гораздо удобнее, когда уже предоставляются кейтеринговые услуги, и не нужно дополнительно заказывать еду, напитки, брать напрокат столы, стулья, чехлы и скатерти. Но стоит убедиться, что если вы захотите обратиться за услугами к сторонней организации, препятствий для этого не возникнет.

Шатер для проведения свадьбы

Фотосъёмка: (и текст) предоставлены свадебным агентством Максима Данилова

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *