Модная свадьба 2015 потребует от современных молодоженов особой гибкости и способности принимать решения в планировании торжества самостоятельно. Даже если организация свадьбы была доверена профессионалу, ему лучше заранее четко объяснить свои пожелания и предпочтения, чтобы потом не было мучительно больно. Индивидуальность каждой пары подчеркивается ее стилем и чем-то, свойственным именно ей. Нежность, романтичность и воздушность свадьбы организаторы торжества предлагают представить в нескольких стилях, среди которых особое внимание заслуживают эко и бохо направления, свадьбы в восточном стиле и, безусловно, вечная классика, но с роскошным размахом флористики.

Модная свадьба 2015

Все должно быть легко и просто

Как материал для костюмов невесты и жениха, так и ткани для декора столов теперь предпочтительнее натуральные. Излишняя отделка с множеством бусин, бисера, тесьмы в этом году нежелательна даже для украшения платья новобрачной. Изящество – вот ключевое слово: изысканный силуэт, шелк и шифон, искусное сочетание материалов.

свадебная мода 2015

На столе – простые вазы, ящички, вместо скатерти – тканевое полотно или аккуратное кружево. Цветы и зелень располагаются по центру на всем протяжении стола.

красивая свадьба 2015

новинки свадьбы 2015

Многое в оформлении зависит от времени года

Очень оригинальной может быть осенняя свадьба, по крайней мере, в своем внешнем оформлении. Попробуйте (конечно же, с помощью профессионала-декоратора) украсить зал не только цветами, но и зрелыми плодами. Удивят ваших гостей композиции из дерева: спилы, ветки. Эко-стиль по-прежнему востребован.

стиль свадьбы 2015

Свадьба в эко стиле и свадьба в стиле Rustic

Свадьба на природе – просто тренд 2015 года (и 2014, и 2013, и…). На зеленом цвете обязательно следует сделать акцент, ведь именно он олицетворяет собой жизнь и развитие отношений. Природные материалы в оформлении свадьбы – то, что нужно. Это может быть дорожка для молодоженов из мха, гирлянды из полевых цветов, деревянные стулья и столы, устланные льняными скатертями. Невероятно, но пышность праздника здесь не так важна, как уют и душевная атмосфера. Не мне вам рассказывать про рустик 🙂

свадьба мечты 2015

Можно сказать и проще: «деревенский стиль» (само это слово переводится как «сельский» или «простой»). Напрашивается оформление натуральными материалами и церемония на открытом воздухе – среди снопов сена, букетов васильков и ромашек, фруктовых деревьев.

что сейчас модно на свадьбах

Некоторые молодожены умудряются провести рустикальную свадьбу даже зимой! Кубики льда, сосульки, снежные фигуры – это «декабрьский вариант» подобной свадьбы. Следует только учитывать, что для стиля рустик характерен скорее западный, «фермерский» колорит, хотя бывают такие свадьбы и в обычаях той страны, где торжество проводится.

Сдержанность решений палитры и роскошь цветов соединяются в идеальном оформлении свадьбы в стиле эко и рустик. А еще вовсе не обязательно накрывать просторные столы, ведь свадьба на природе может предложить гостям обед в стиле фуршет, но обязательно с массовыми гуляньями и развлечениями –  идеальный вариант для всеобщего наслаждения праздником. На помощь придут традиции и обычаи, в которых задействовано максимальное количество людей. Должно быть всем весело, а свежий воздух сделает свое дело.

свадьба 2015 модные тенденции фото

Свадьба в бохо стиле

Бохо стиль – это сочетание свободы, непосредственности, винтажности и фольклора, но с учетом богемности и безупречности. Решившись на проведение свадьбы в бохо-стиле, и молодожены, и организатор свадьбы должны позаботиться об обеспечении одновременно простоты и изысканности в оформлении. Идеальным местом проведения свадьбы в этом стиле, бесспорно, является парк, сад или поляна неподалеку от города. Вычурность в оформлении вовсе не уместна, а вот необычные детали из перьев, плетения, сухих цветов, воска, замысловатых статуэток в оформлении очень даже кстати. О бохо я уже много раз упоминала, так что не будем повторяться.

модные стили свадеб 2015

Пыльные тона и удобство во всем

Трендом в оформлении свадьбы в этом году являются более светлые оттенки (за исключением, пожалуй, марсалы и классических глубоких цветов), поэтому желательно отдать предпочтение чуть припыленным тонам. Такая свадьба должна принести с собой особое ощущение комфорта каждому гостю и никто не должен чувствовать себя на празднике чужим.

модные цвета свадьбы 2015

свадьба 2015 цветовая гамма

Оформление места для проведения свадьбы осуществляется натуральными материалами, а также старинными вещами разных стилей. Обязательно необходимо уделить внимание узорам и рисункам. А вот для молодоженов идеальным покажется решение в выборе нарядов, ведь они могут быть настолько удобными и непринужденными, как этого желают сами жених и невеста. Это касается не только нарядов из натуральных материалов, в которых молодые будут себя прекрасно чувствовать, но и удобной обуви на танкетке или обычной плоской подошве.

модный образ на свадьбу

На цвет и свет товарищей нет

Выбирая цветовую гамму дизайнерского решения модной свадьбы, точкой отсчета сделайте собственные предпочтения и свет, который будет в зале на всем протяжении праздника. От освещения восприятие цветов меняется. Кстати, все вопросы, касающиеся освещения, вы тоже можете урегулировать в соответствии с вашими пожеланиями. И помните, что эти пункты подготовки к свадьбе должны быть далеко не на последнем месте: неудачное освещение и раздражающая палитра оформления зала может сильно портить настроение. А это просто недопустимо в такой день! Да и фотографии потом не принесут долгожданной радости. Поэтому если площадка подходит идеально, но со освещением беда, заранее обговорите этот момент с фотографом – он посоветует заказать дополнительный свет для фотосессии.

модное оформление свадьбы 2015

Цветочные и животные декорации 2015 года

Цветочные мотивы в организации свадеб в этом году только приветствуются. Еще бы, ведь цветочный принт буквально ворвался вихрем на все мировые подиумы! Самые разнообразные цветы могут присутствовать абсолютно повсюду, начиная от букета невесты и декораций, заканчивая тортом и нарядами молодоженов и гостей. Чем больше цветов, тем лучше. Дополнить флористические композиции могут ленты, кружева, стеклянные или хрустальные украшения. Нежные оттенки розового, кремового, желтого придадут свадьбе изысканного шарма и свежести.

модные цвета свадьбы лето 2015

что сейчас модно на свадьбах

Чтобы быть «в тренде», остановитесь на цветах, имеющих несколько «дикий», полевой вид. Впрочем, возможны более привычные варианты: трепетные гортензии, розы, похожие на пионы… Или кустистые розы, которые нужно расположить «в творческом беспорядке», будто они сами растут в заброшенном парке, где их давно не касалась рука садовника. Одним словом, главный девиз флористики -«долой продуманный порядок! Возвращаемся к природе и естественности!».

Из вариантов декора модной свадьбы 2015 организаторы рекомендуют использование животных мотивов, но с выбором деталей следует быть предельно осторожными. Особое внимание заслуживает образ оленя, который считается символом долголетия, грациозности и житейской мудрости. Рога оленя нередко используются в оформлении как зимних уютных торжеств с камином, так и выездных регистраций… Да и вообще стало модным устраивать фотосессии с животными на свадьбе, хотя раньше наибольшей популярностью у невест пользовались лошади. Сейчас все упирается в ваши желания и возможности.

лошадь на свадьбе

животные на свадьбе

Ну и для любителей нестандартных решений есть способ отличиться. Достаточно организовать свадьбу в восточном стиле с яркими красками, воздушными фонариками, ковровыми дорожками и необычными орнаментами в декоре. Восхитительная атмосфера, которая мне очень по душе. Ткани, узор и цвета – основные составляющие. А если найдутся восточные фонари, то вечерний вид будет изумительным!

свадьба восток

Классика свадьбы 2015 года

Тенденции свадеб 2015 впечатляют своими необычными решениями, поэтому достаточно консервативным молодоженам организаторы предлагают вариант классический.

Красиво украшенные цветами помещения – изюминка классической свадьбы, при этом считается, что чем больше цветов, тем лучше. Однако важно грамотно расставить композиции в помещении, если только мы говорим не о пышной классике.

пышная флористика

дорогая флористика

Это могут быть как традиционные розы и орхидеи, так и невесомые гортензии или пионы. Красивыми цветочными композициями следует украшать не только стол, но и все помещение для церемонии и ресторан. Цветочная сказка – именно так можно охарактеризовать классику свадьбы 2015 года.

флористика на свадебных столах

Свадьба 2015 года не приемлет стандарты и обязана быть грамотно продуманной. Все детали должны быть на местах и гармонично вписываться в стиль и место проведения торжества, а для последнего не обязательно выбирать ресторан, можно устроить и вылазку за город.

Уже не актуально

• яркие, кричащие цвета в оформлении, на смену им пришли пастельные оттенки;
• candy bar;
• фуршетные столы (они трансформировались в удобные тележки и фургончики для множества видов мороженого и фуршетные линии для дегустации вин и сыров).

Итак, модная свадьба 2015 основывается на природных мотивах дизайна, натуральных материалах, эко-принтах, простоте решений. Все гениальное просто!

Фотосъёмка: источник фото - Pinterest

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *