Делаем сами Образ невесты

Коса “рыбий хвост” – делаем сами

Волосы, заплетенные в косу «рыбий хвост», – очень простая, но в то же время романтичная прическа, которая делает образ невесты нежным и элегантным. Как плетется “рыбий хвост”? Сегодня расскажем и покажем!

как плетется рыбий хвост

Возможно, низкий пучок покажется вам более простой прической, но о косах мы будем еще много говорить в предстоящем сезоне, потому что их победная красота вновь будет в моде 🙂 Итак, приступаем.

Шаг 1. Для начала хорошо расчешите волосы, на них не должно быть никаких узелков и сбитых мест, все это значительно усложнит процесс плетения.

Шаг 2. Далее соберите на макушке небольшую прядь волос и разделите ее на две равные части.

как делать косу рыбий хвост

Шаг 3. От правой части отделите тонкую прядь и переплетите ее в свободную косу, затем тоже самое проделайте с левой частью. Выполните таким образом несколько витков.

Шаг 4. В ходе плетения подбирайте и вплетайте поочередно тонкие пряди с правой и левой стороны, постепенно продвигаясь вдоль всей головы по направлению к нижней части затылка.

как сплести косу рыбий хвост

коса рыбий хвост поэтапно

Шаг 5. Доплетите косу «рыбий хвост» по всей длине волос и закрепите ее на кончиках при помощи тоненькой резиночки.

коса рыбий хвост по шагам

Шаг 6. Чтобы прическа выглядела более естественно и немного растрепанно, слегка ослабьте заплетенную косу и немного растяните каждый ее виток в разные стороны. Нестрашно, если отдельные пряди вытянутся больше или вовсе выпадут из косы, в целом такие элементы будут смотреться очень свежо и придадут прическе дополнительный объем.

рыбий хвост в технике французской косы

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *