Образ невесты Свадебная мода

Какие туфли на свадьбу подходят именно вам?

Какие туфли на свадьбу следует выбирать и чем руководствоваться? Если есть “то самое” платье, найдутся ли такие туфли?  Давайте рассмотрим 7 основных правил выбора туфель и найдем свою идеальную пару.

Какие туфли на свадьбу

1.Комфорт и удобство

Важно помнить (выбирая любую пару обуви, а не только свадебные туфельки), что вам придется провести много времени на ногах. Возможно, вам удалось найти пару своей мечты, но если вы не можете ходить в таких туфлях, то лучше сразу откажитесь от них. Ведь когда вы идете к алтарю, многочисленные взоры буду обращены именно на вас, соответственно, походка должна быть грациозной и красивой. Вряд ли это возможно в неудобной обуви, причиняющей боль и дискомфорт.

балетки на свадьбу

2. Тестируем

Вы определились с выбором, примерили туфельки и убедились, что вам в них комфортно? Не ограничивайтесь на этом, а устройте обуви тест, причем несколько сделанных вперед-назад шагов не помогут. Ведь вам в день свадьбы придется много передвигаться по разным поверхностям. Важно чтобы везде вы чувствовали себя уверенно, пройдитесь несколько раз по ковровому покрытию, деревянному паркету и керамической плитке, убедитесь, что туфли не скользят, а их каблуки (если таковые есть) не проваливаются в толщу ворса ковра. Еще поднимитесь и спуститесь по лестнице и проверьте, не соскальзывают ли ваши туфельки с ног, а также не натирают ли они вам в отдельных местах. Не ждите дня свадьбы, чтобы в первый раз надеть свадебную обувь, сделайте это намного раньше, чтобы избежать в самый счастливый день вашей жизни ненужных проблем, даже если остановили выбор на балетках.

туфли невесты без каблука

3. Сочетание с платьем

Даже если у вас длинное подвенечное платье, все равно вашим туфелькам не ускользнуть от любопытных взглядов. Чтобы они идеально сочетались с нарядом, важно их правильно подобрать. Отправляясь в магазин за обувью, захватите с собой кусочек ткани, из которой сшито платье, это поможет вам определиться с фактурой и цветом без ошибок. Также учтите высоту каблука, который напрямую будет влиять на длину наряда.

свадебные туфли с кружевом

4. Индивидуальность

Не хотите, чтобы туфли сочетались по цвету и фактуре с платьем? Нет проблем! Можно и модно дополнять свадебный наряд обувью необычного цвета и дизайна. Согласитесь, это отличный способ добавить немного оригинальности вашему образу. Хотите надеть на свадьбу яркие кеды, почему нет, если вам по душе подобный стиль? Здесь нет никаких правил и обычаев, обувайте то, что вам нравится, ведь это ваш день.

кеды на свадьбу

5. Погодные условия

Если проведение вашей свадьбы целиком или частично запланировано на открытом воздухе, следует обратить внимание на все нюансы, способные неблагоприятно отразиться на вашем празднике. К примеру, если церемония регистрации должна состояться на траве, то лучше выбрать обувь на широком каблуке, а не элегантную шпильку. Не исключаете возможности осадков, которые приведут к грязной обуви и испортят ваши планы, запаситесь заранее парой подходящих сапожек, а перебравшись в помещение, замените их на туфельки. Тем более если выбираете обувь для свадьбы зимой!

сапоги на свадьбу

6. Повторный выход

В отличие от подвенечного платья, свадебную обувь можно продолжать носить по случаю различных торжеств, а также в повседневной жизни. Чтобы соединить в одной паре сразу несколько важных аспектов – цену, стиль, комфорт и функциональность – следует изрядно потрудиться. Если же вы хотите к этому списку добавить еще один пункт, повторный выход, возможно, вам придется раскошелиться и подыскать более качественную и прочную пару, позволяющую вам носить ее еще долгие годы после свадьбы.

туфельки невесты

7. Запасная пара

Сегодня многие невесты приобретают на свадьбу не одну, а сразу две пары туфель, и это очень удобно. Одна всегда может прийти на смену другой, если у вас неожиданно сломался каблук, или устали ноги. Также туфельки на низком ходу окажутся как нельзя кстати, если вы собираетесь танцевать всю ночь напролет.

туфли с блестками

Источник фото – Pinterest.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *