Образ невесты Свадебная мода

Обувь для свадьбы зимой

Мы уже говорили о том, как сделать образ невесты не только красивым, но и теплым. Но если в прошлый раз речь шла о вариантах верхней одежды, то сегодня обсудим обувь для свадьбы зимой. Не стоит думать, что вы “потерпите” мороз и обойдетесь одной парой туфель и для прогулки, и для банкета. Поверьте, этот “подвиг” того не стоит, тем более, что сейчас есть множество решений на любой вкус и бюджет.

обувь для свадьбы зимой

Итак, какая свадебная обувь подойдет для зимней прогулки?

Современные тенденции вполне допускают обычную повседневную обувь в свадебном образе. Поэтому практически любые зимние сапоги или ботильоны можно отлично вписать в ваш свадебный наряд.

обувь для зимней свадьба

Если вам не нравится смешение стилей в свадебном наряде, можно найти сапоги или теплые ботинки в светлых тонах. Таких вариантов тоже достаточно много именно в обычных, а не специализированных свадебных магазинах.

обувь для зимней свадьбы

Самый уютный и удобный вариант зимней свадебной обуви – это, конечно, угги. Они не сдают своих позиций несколько сезонов подряд, и многие невесты отдают предпочтение именно им. Производители давно подхватили эту тенденцию, и сейчас выпускаются специальные модели для невест.

угги на свадьбе

обувь для зимней свадьба

К тому же яркие угги смогут подчеркнуть цветовой акцент вашей свадьбы. Сюда же можно отнести и валенки.

обувь для свадьбы зимой

разноцветные угги

Еще одна деталь, на которую стоит обратить внимание, – теплые вязаные гольфы и колготки светлых тонов. Они не только согреют вас во время фотосессии или прогулки, но и придадут особую мягкость и очарование свадебному образу, если, конечно, общий стиль вашего наряда это позволяет.

образ невесты зимой

А теперь стоит поговорить о вариантах свадебной обуви для банкета.

Это могут быть абсолютно любые туфли или босоножки на ваш вкус. Но сегодня я хотела бы обратить внимание на обувь, которая актуальна именно зимой. Например, туфли, украшенные стразами и блестками в виде снежинок. Причем такая обувь может быть как белого (светлого) цвета, так и самых ярких оттенков.

обувь для зимней свадьбы

обувь для свадьбы зимой

Несомненно, не стоит забывать о модном в этом сезоне серебристом цвете. Зимой он будет актуален, как никогда.

серебряные туфли на каблуке

обувь для зимней свадьбы

Туфли и босоножки с меховой отделкой подойдут девушкам, которые предпочитают оригинальные решения. Такая обувь очень элегантна и необычна, и именно зимой будет весьма кстати.

туфли с мехом

обувь для свадьбы зимой

Ну и конечно, не забудьте о бархате! Бархатные лодочки цвета драгоценных камней (рубиновый, изумрудный, темно-фиолетовый) добавят интересный, в меру яркий и “теплый” акцент вашему свадебному образу!

бархатные туфли

бархатные туфли

Главный вопрос, который нужно решить при выборе зимней свадебной обуви, это соответствие длины каблуков длине платья. Если вы решили, что наденете на банкет туфли на каблуке, то и длина платья должна им соответствовать. Это необходимо учесть и при выборе уличной обуви. Либо это тоже будет какой-то вариант на каблуке, либо вам придется все время держать подол платья в руках. Это, конечно, тоже вариант, но при условии, что вы уверены в чистой и снежной зимней погоде 🙂

Стилист Анастасия Родникова, специально для Hibride.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *