Делаем сами Оформление свадьбы

Необычные пригласительные для свадьбы

В поисках интересных идей для оформления приглашений пары тратят уйму времени. Почему бы не создать необычные пригласительные своими руками? Они подойдут практически под любой стиль свадьбы, но особенно аутентично будут смотреться на свадьбе в стиле рустик или винтаж.

необычные пригласительные на свадьбу

В чем основная идея? В маленькие симпатичные бутылочки помещается некоторая композиция из растений и разного декора. Кстати, если красиво уложить в бутылочку ленты и бусины, вполне подойдет для гламурной свадьбы. Но вернемся к нашей задумке. Сначала приготовим все необходимое.

Итак, нам понадобится:

приглашения на свадьбу своими руками

– стеклянные бутылочки с пробками;

– мох;

– искусственные цветы;

– черная бумага;

– толстая нитка;

– белый маркер;

– ножницы;

Самая сложная часть изготовления таких необычных пригласительных на свадьбу – поместить внутрь бутылочек декор. Приобщите к этому жениха или подружек.

Шаг 1. Откупорьте бутылочки. Около половины заполните разными видами мха, сверху разместите один цветок.

свадебные приглашения своими руками

свадебные приглашения своими руками

свадебный handmade

Шаг 2. Из черной бумаги вырежьте флажки одинакового размера. Ножницами или иголкой сделайте на краю каждого флажка отверстие.

Шаг 3. Если вы выбрали черную бумагу, нанесите нужную надпись белым маркером. На флажке можно написать имя гостя и дату свадьбы.

Шаг 4. Проденьте в отверстие на флажке ниточку, обвяжите вокруг бутылочки. Вот и все! Совсем не сложно, правда?

свадебные приглашения своими руками

Такой вариант создания приглашений прекрасен своим многообразием. Можно менять декор и форму сосуда. А еще подобные необычные пригласительные на свадьбу могут стать идеей для оформления номеров столиков или именных карточек для гостей. Установите в центр столика бутылочку побольше с подобными украшениями, и стиль торжества станет единым, а главное, уникальным!

необычные пригласительные на свадьбу

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *