Оформление свадьбы

Букет невесты из гиацинтов? Выбираем мускари!

Сегодня мы поговорим о мускари или мышином гиацинте в букете невесты. Именно под таким названием многие знают это растение. Оно отлично приживается в нашей полосе и относится к весенним первоцветам.

букет невесты из гиацинтов

Эти весенние голубые цветы – отличный выбор, если вы хотите добавить сине-голубых акцентов в вашу свадебную палитру.

Несмотря на то, что мускари – цветок ранний, сейчас его можно достать практически круглогодично, но все же пик сезонного цветения приходится на промежуток с февраля по июнь.

Из мускари можно сделать и монобукет невесты, но стоит учитывать, что высота получится совсем небольшая – порядка 15-17см., а вот ножка букета будет достаточно толстой.

Для весеннего букета сочетайте мускари с тюльпанами, ранункулюсами; для более классического – с розами и лизиантусами. С мускари также хорошо смотрится вероника и душистый горошек. Все зависит от того, какого стиля и цветовой гаммы вы придерживаетесь.

букет невесты из гиацинтов

Мускари отлично смотрятся в изящных стеклянных бутылочках и стаканчиках даже в небольшом количестве. Если вы выращиваете мускари самостоятельно, поместите их вместе с луковицей в чашечки или чайнички, задекориров сверху мхом, и вы получите прекрасную композицию!

гиацинты в декоре

При работе с ними стоит учесть, что они не очень любят флористическую пену, им тяжело пить воду оттуда. Поэтому постарайтесь обойтись без оазиса.

Смешайте мускари с другими весенними цветами: ранункулюсами, тюльпанами, хелеборусом, нарциссами, чтобы получить нежную весеннюю композицию. Попробуйте подвесить бутылочки с мускари к потолку или создать своеобразную картину. Это будет смотреться очень интересно!

композиции с гиацинтами

Кстати, мускари бывает не только синего цвета. Белые мускари смотрятся также очень нежно! Да, и если вы надумали использовать мускари на своей весенней свадьбе, то сейчас самое время высадить луковицы в горшки!

мускари

Школа цветочных фей «Всё Цветочно!», специально для Hibride.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *