Делаем сами Оформление свадьбы

Бумажные цветы на свадьбу для декора

свадебный handmade

Книги в старых переплетах с пожелтевшими от времени листами позволяют создать удивительную теплую атмосферу на современной свадьбе, а сделанные из книжных страниц (либо из бумаги) цветы могут украшать и различные композиции на столах, и зону росписи во время выездной церемонии, дополнять свадебные букеты, служить декором во время фотосессии. Итак, делаем бумажные цветы на свадьбу!

свадебный handmade

Цветок из бумаги, который с первого взгляда можно назвать простой вещью, все-таки при более внимательном рассмотрении станет для гостей и самих виновников торжества удивительной и в то же время неожиданной деталью, придающей декору нотки винтажного стиля. Напомню, что оформление свадьбы бумажными цветами – всегда современно, мило и душевно.

Чтобы сделать красивые цветы из бумаги или книжных страниц, нам понадобится:

– проволока диаметром 2 мм;

– бумага (книжные страницы);

– ножницы;

– кусачки;

– клей;

– тесьма либо лента светлого оттенка.

Шаг 1. Вырезаем из бумаги 5 лепестков, при этом шаблон не применяем. Самый маленький из них делаем размером 1 см. х2 см., а остальные – пропорционально увеличиваем. Форму лепестка можно сравнить с перевернутой трапецией, у которой верхнее основание имеет округлую либо заостренную форму. Ее мы получаем загибанием подушечками пальцев краев бумаги. Одинаковых по размеру лепестков вырезаем как минимум по 4-5 штук.

цветы из бумаги мк

цветы из бумаги поэтапно

сделать красивый цветок из бумаги

Шаг 2. С помощью кусачек отрезаем проволоку, длина которой соответствует желаемому размеру стебля будущего цветка. Самыми маленькими лепестками поочередно обвертываем проволоку, после чего склеиваем их. Основание следующих по размеру лепестков прикрепляем к уже имеющимся на проволоке, а затем приклеиваем. Таким образом поступаем со всеми бумажными лепестками.

сделать красивый цветок из бумаги

оформление свадьбы своими руками

свадебный хендмейд

Шаг 3. Чашелистик делаем из ленты либо тесьмы, из которой отрезаем по два одинаковых кусочка длиной около 6 см. и обвертываем ими крайние лепестки розы. С помощью ножниц из каждого конца ленты вырезаем V-образный ее кусочек.

оформление свадьбы своими руками идеи

Цветок из бумаги для украшения свадьбы готов!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *