Модные цвета свадьбы 2017 – самый обсуждаемый вопрос! Посмотрим, каким оттенкам предрек популярность институт Pantone, мировой авторитет в сфере дизайна? Интересно, что как только погода становится более унылой, мы начинаем думать о предстоящей весне! Да, листья опадают, земля покрывается снегом, а после новогодних праздников наступает самая унылая пора вплоть до первых теплых дней. Но это и захватывающее время года, ведь эти милые люди из Pantone специально для нас составили свой топ-10 оттенков будущей весны.

цвета свадеб 2017

Палитра из десяти свежих и ярких цветов несет светлые и солнечные эмоции, как-будто помогает нам пережить ближайшие несколько серых месяцев! Названия оттенков, как и весенние цветы, начинаются с примулы, тысячелистника, кизила и сочной листвы (в виде листовой капусты).  Прекрасный нейтральный фундук добавлен для удовольствия от настоящего вкуса природы.

Здесь еще заметно определенное влияние палитры 2016 года. Бледный Кизил, конечно, напоминает Розовый Кварц.

свадьба 2017 в каком цвете

В первую десятку цвета на весну 2017 года вошли:

Primrose Yellow (Желтый Первоцвет или Примула)

Радостный желтый цвет олицетворяет собой весну, а именно долгожданные солнечные дни после серой зимы. Жизнеутверждающий, но вместе с тем довольно сдержанный, Primrose Yellow понравится тем, кто любит сочетать элегантную классику с модными трендами. Вы не ошибетесь, выбрав его в качестве основного мотива для свадьбы в саду.

Primrose Yellow (Желтый Первоцвет или Примула)

Primrose Yellow (Желтый Первоцвет или Примула)

Pale Dogwood (Бледный Кизил)

Немного видоизменив прошлогоднего фаворита Rose Quartz (Розовый Кварц), стилисты предложили не менее прекрасную альтернативу – нежный Pale Dogwood. Пастельно-розовый оттенок буквально излучает романтику, создавая особую ауру невинности и чистоты. Его мягкие нотки – безупречное украшение винтажной свадьбы в современном стиле.

Pale Dogwood (Бледный Кизил)

Hazelnut (Фундук)

Базовый оттенок с ореховым названием обладает неповторимым шармом. Hazelnut относится к нейтральной цветовой гамме, поэтому его можно использовать в самых разнообразных сочетаниях. Его изысканная нежность будто предназначена для винтажной свадьбы в стиле рустик.

цвет 2017 Hazelnut (Фундук) цвет 2017 Hazelnut (Фундук)

Island Paradise (Райский Остров)

Сине-бирюзовый Island Paradise считается самым освежающим цветом представленной палитры. Несмотря на ассоциации с островами и океаном, оттенок довольно универсален. Он одинаково хорошо смотрится в оформлении свадьбы – как в морском, так и в лесном стиле.

свадьба 2017 Island Paradise (Райский Остров)

Greenery (Зелень)

Учитывая прошлогодний ажиотаж вокруг зелени (вспомните ботанический стиль), вполне логично, что этот тренд не потерял высокую позицию и в 2017 году. Greenery наполнит жизнью любой праздник! Дуэт зеленого с белым – отлично подчеркнет роскошь королевской свадьбы. Если же вам по душе изысканное ретро, используйте его в паре с ярко-оранжевым или синим цветом.

цвет года 2017 Greenery (Зелень)

Flame (Пламя)

Красно-оранжевый оттенок больше ассоциируется с осенью, что делает пламенный Flame немного неожиданным выбором для весенних или летних свадеб. Тем не менее, удивительно яркий цвет украсит любое торжество, придав ему определенный шарм.

пантон 2017 Flame (Пламя)

Pink Yarrow (Розовый Тысячелистник)

Даже если вы не поклонница насыщенного розового цвета, невозможно проигнорировать Pink Yarrow! Этот сказочный оттенок идеален для цветочной свадьбы. Волшебно смотрится контраст розового с темно-синим цветом.

цвет 2017 для свадьбы Pink Yarrow (Розовый Тысячелистник)

Niagara (Ниагара)

Еще одна трансформация модного оттенка, популярного в прошлом году. От Serenity (Безмятежность) Niagara отличается насыщенностью и глубиной цвета. Благодаря сероватому отливу, оттенок подходит для свадьбы в классическом стиле, изысканного торжества.

свадьба в цвете Niagara (Ниагара)

Kale (Листовая Капуста)

Природная красота Kale покоряет своей гармоничностью. Оттенок можно использовать самостоятельно или дополнить яркой компанией. Оптимальный выбор – свадьба в рустикальном стиле.

цвет свадьбы 2017 Kale (Листовая Капуста)

Lapis Blue (Синий Лазурит)

Насыщенный тон представляет собой яркий природный цвет натурального камня. Lapis Blue нравится и мужчинам, и женщинам, поэтому спектр его применения в свадебном дизайне очень широк. Этот цвет придает блеск любой палитре, но наиболее изысканно он смотрится в паре с коралловым оттенком.

свадьба 2017 в цвете Lapis Blue (Синий Лазурит)

Во время Недели моды в Лондоне, которая прошла по горячим следам Нью-Йоркской, эксперты института цвета Pantone окончательно определили тенденции цвета. Совместно с Советом модных дизайнеров Америки был составлен топ-10 цветов 2017 года как результат того, что было представлено на подиумах. Около 119 различных мероприятий в сфере моды пришлось посетить ради составления палитры!

Приятно видеть, что пастельные тона наконец уступают ярким цитрусовым оттенкам в виде Желтого Первоцвета, Пламени, Зелени и Розового Тысячелистника.

Фотосъёмка: источник - Pinterest

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *