Оформление свадьбы

Композиции из суккулентов

Суккуленты (каменные розы, эхеверии) доступны круглогодично, у них нет какого-то определенного периода поставок. К тому же вы легко можете выращивать их дома самостоятельно, это не требует особых усилий. А вот композиции из суккулентов вписываются практически в любой стиль свадьбы. Об этом сегодня и поговорим.

композиции из суккулентов

“Суккуленты приходят в самых разных оттенках и текстурах и подойдут как к зимним, так и к летним свадьбам. Это идеальный вариант для эко-свадеб: после торжества просто пересадите суккуленты в землю! Ваши флористы наверняка знают, где достать самые разные суккуленты, ну а если вы собираетесь заняться их выращиванием самостоятельно, то погуглите заранее и посмотрите, где сможете их достать. Помните, что эти растения бывают от 5 до 50 см. Обращайте на это внимание!

Суккуленты в букетах всегда смотрятся модно и изысканно. Но стоит помнить о том, что моно-букет из этих растений будет весьма тяжелым. Вряд ли хрупкой невесте стоит так сильно жертвовать собой ради красоты. Разбавьте суккуленты зеленью или шариками краспедий для эко-свадьбы. Они отлично выглядят практически со всеми цветами, но, конечно, в сочетании с пионами или садовыми розами – это особый смак!

оригинальные букеты невесты

букеты с суккулентами

Для бутоньерок также можно выбрать небольшие суккуленты – это прекрасный вариант по-настоящему мужской бутоньерки. Ведь женихи часто не горят желанием носить на лацкане пиджака цветы, и в этом случае суккуленты – отличный компромисс.

Суккуленты в свадебных композициях сразу же заявят о вкусе пары. Это растение сегодня не только красивый, но и очень модный элемент оформления. Вы можете сделать небольшие террариумы сами или попросить вашего флориста добавить суккуленты в цветочные композиции.

композиции из суккулентов

Не переживайте, любые использованные в оформление растения, можно будет затем посадить в землю и выращивать дома.

Одиночные большие суккуленты можно использовать для декора свадебного торта. Особенно хорошо они смотрятся на лаконичных тортах без замысловатого декора.

копозиции с суккулентами

Суккуленты сами по себе отличное украшение, а в горшочках – могут быть рассадочными карточками или комплиментами для гостей”.

Школа цветочных фей «Всё Цветочно!», специально для Hibride.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *