Не успели мы ещё войти в лето, а Институт цвета Pantone уже заговорил об актуальной в этом году осенней палитре. А вы уже знаете, цвета осени 2015? Мы готовы поделиться! Особенных сюрпризов не ждите, но если вы уже готовитесь к осенней свадьбе (самое время это делать), то возьмите на заметку последние тенденции. Возможно, благодаря новой палитре решение придет, если вы все еще сомневаетесь в оттенках.

Цвета осени 2015

Семейство красных

Красная палитра отлично подойдёт для свадьбы ранней осенью, когда природа ещё не успела сбросить свой зелёный наряд. Из всей палитры Институт Pantone выделил тренд этого года – цвет красного вина марсала (Marsala). Возможно, сам по себе оттенок будет немного «тяжеловат» для осенней свадьбы, но сочетание его, например, с металликами придаст лёгкость и свежесть вашему торжеству.

цвета осени 2015

Оранжевая свадьба

Оранжевый (Cadmium Orange) был признан ещё одним осенним тренд-цветом этого года. Также как и красный – этот цвет поистине осенний. Смелость, жизнерадостность и тепло – вот что несёт в себе апельсиновый оттенок. Но стоит помнить, что осенью в свои рыжие одежды «рядится» и природа. Не потеряться в ней вам помогут зелёные акценты.

модные цвета осень 2015

цвета осень 2015 2016

Палитра жёлтых

Жёлтый цвет в свадебном оформлении, как лучик солнца в пасмурную осеннюю погоду. Тёплые приглушённые оттенки – вот, что модно в этом сезоне. Из жёлтых тонов Институт цвета предложил невестам жёлто-золотой цвет (Oak Buff ). Различные тандемы этого оттенка с другими помогут вам вписаться абсолютно в любой стиль: добавьте розовых ноток – и вот вам винтаж, а добавив немного серого, вы воссоздадите элегантную классику.

каталог цветов осень 2015
Из солнечной палитры советуем вам также обратить внимание на песочные и нежные кремовые тона.

Зелёные оттенки

Когда природа начинает потихоньку увядать, так хочется продлить ощущение лета. Так почему бы не обратить внимания на старый добрый оливковый (теперь оттенок называют Dried Herb) и серо-зелёный цвета (Desert Sage). Они красиво будут смотреться в сочетании с жёлтыми, красными и коричневыми оттенками.
Зелёный отлично подойдёт для оформления свадьбы в эко-стиле.

модные цвета осень 2015 2016

Фиолетовая палитра

Цвет аметистовой орхидеи (Amethyst Orchid) – это плавно перешедший из прошлого года и преобразованный в этом цвет «лучистой орхидеи». Глубокий, чувственный и нетрадиционный для осени оттенок – выбор смелых невест. Этот цвет добавит роскоши и великолепие в ваше торжество.

цвет свадьбы осенью 2015

Благородные синие оттенки

Планируете королевскую свадьбу? Тогда синий – это то, что вам нужно. Институт Pantone предложил будущим королевам два интересных цвета: серо-синий (Stormy Weather) и глубокий холодных синий (Reflecting Pond). Узнаете в первом наш любимый припудренный (или пыльный) тон? Про холодный синий и говорить нечего – вечная классика! Для большей элегантности можно добавить золотые и серебряные нотки в сочетании с мехом и бархатом. Королева достойна лучшего!

цвета сезона осень зима 2015 2016

модные цвета лето осень 2015

Бирюза

Тёмный бирюзовый цвет немного несвойственен осеннему колориту, поэтому Pantone предложил нам более приглушённый оттенок (Biscay Bay), который неплохо вписывается в эту пору. В паре с коричневыми цветами бирюза привнесёт в ваше торжество некую аристократичность, а нежный розовый добавит нотки кокетства.

цвета свадьбы лето осень 2015

Немного коричневого

Коричневый цвет частый гость на осенней свадьбе. Он в точности передаёт настроение природы в это время года. Это своего рода классика. Самым красивым цветовым тандемом, на наш взгляд, станет коричневый и зелёный. Это настоящее единение с природой.

цвета осень зима 2015 16

Нежный розовый

Возможно, вам покажется, что розовый – это скорее весенний оттенок, нежели оттенок осени. Это не совсем так. Нежный розовый (Cashmere Rose) с синим подтоном «звучит» как воспоминание об уходящем лете и добавляет романтики в свадебную атмосферу.

модные цвета весна осень 2015

модные цвета осень зима 2015 2016 pantone

Металлики

Золото, серебро, медь… Из года в год эти цвета находят своих почитательниц и среди невест. С помощью металликов вы без труда сможете сделать необходимые акценты в оформлении.

модные цвета осень 2015 года в одежде

В завершение хотим дать совет – смело сочетайте цвета: коричневый с зелёным, фиолетовый с жёлтым, да какие угодно! Такой ход даст вам больше свободы для творчества и полёта фантазии, да и в целом упростит цветовое оформление свадьбы.

Виктория Юрковская.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *