Делаем сами Оформление свадьбы

Номерки на столы из мха

Когда за окном лето, можно легко найти решения по украшению свадьбы настоящими цветами и травами. Абсолютно незабываемым и достаточно креативным декором для свадьбы в любое время года станут номерки на столы из мха. Это простой, доступный и очень удобный материал для творчества. А какие они милые и аутентичные! Изготовить такой номерок может каждый. Итак, приступим.

номерки на столы


Нам потребуется:

– большой стеклянный колпак;

– деревянные шпажки;

– цифры из фанеры;

– кусочка мха на основе-сетке;

– ножницы для кухни;

– горячий клей (клеевой пистолет);

свадебный handmade

Шаг 1. Отрезаем кусочки деревянных шпажек длиной около 8 см. Приклеиваем шпажки к деревянным цифрам.

свадебный handmade

Шаг 2. Берем мох в рулоне на специальной основе. Вырезаем лист по размеру чуть больше цифры.

Шаг 3. Приклеиваем мох к деревянной цифре, на местах изгибов используем маленькие кусочки мха. На углах можно немного рассечь материал, чтобы он аккуратно обернул деревянную основу. В местах надрезов тоже можно приклеить маленькие фрагменты мха.

Шаг 4. В центре деревянного диска-основы желательно сделать отверстие для шпажки. Тогда, укрыв диск кружочком изо мха, можно закрепить на нем шпажку с цифрой. Получится маленькая лужайка с цифрой посередине.

номерки на столы на свадьбу

Шаг 5. Нужно подобрать к основанию подходящий по размеру колпак из стекла. Помните розу из диснеевского мультика «Красавица и чудовище»? Если точно такого не нашлось, можно выбрать любую подходящую к диаметру «лужайки» стеклянную вазу.

номерки на стол

Сама идея изготовления цифр из мха очень простая, но именно поэтому гениальная. Можно взять ее за основу и видоизменять по своему желанию. Вместо номерков для столиков изготовьте инициалы жениха и невесты. Кроме мха, используйте цветы и веточки деревьев. Основание можно сделать с декором из ткани и лент, листьев и бутонов цветов. Попробуйте поэкспериментировать с различными видами мха. Такой живой арт-объект разнообразит декор свадьбы и добавит ему свежести.

Идея и фото – hankandhunt.com

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *