Идеи для свадьбы

Мох и папоротник вместо роз и ромашек

Традиционно для украшения свадебных столов и помещения используют, как мы знаем, цветочные композиции в самых разных вариациях. Но если хочется чего-то необычного, да и сезон не очень подходящий для роз и ромашек, используйте мох, выбирайте папоротник!

мох и папоротник на свадьбе

Мягкий, уютный зеленый мох может оживить зимнюю свадьбу и напомнить о сказочной атмосфере фильмов в стиле fantasy. Такой живой кусочек природы будет долго радовать гостей и молодоженов, к тому же может стать изюминкой торжества. Кто знает, вдруг использование мха натолкнет на идею оформления свадьбы в ирландском стиле?

свадьба в ирландском стиле

Еще один очень простой, но необычный способ декора – композиции из папоротника. Его листья можно не только поместить в прозрачные вазы, но и использовать как символ в свадебной полиграфии.

мох на свадьбе

Приглашения и номерки для столиков, карточки с именами гостей и книга пожеланий – все это может быть украшено изображением листьев папоротника. Подобная символика поможет создать атмосферу волшебства на свадьбе. Кстати, славянская мифология приписывает цветку папоротника магические силы. Почему бы не обыграть эту легенду на свадьбе и не соединить оформление торжества с развлечением? Может, кому-то из гостей удастся найти цветок папоротника прямо во время свадьбы и обрести свое счастье?

С точки зрения стилевого наполнения, использование мха и папоротника напомнит о естественной красоте, природе. Поддержит эту идею общее оформление в стиле рустик – грубоватые фактуры дерева, бечевка, простые формы и мягкие природные оттенки зеленого, бежевого, коричневого.

ирландская свадьба

Украшения с растительными элементами из металла цвета бронзы и обувь с цветочными мотивами дополнят образ невесты на свадьбе в любое время года.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *