Еда и напитки Оформление свадьбы

Свадебные пирожные macarons

пироженые макаруны

Такой изысканный десерт, как macarons  (макароны / макаруны, как вам больше нравится?), вполне может стать изюминкой свадебного стола. Как украсить свадьбу с помощью макаронс? Они могут быть выполнены в тонах свадебного декора и выложены в красивые вазочки или многоярусные подставки.

пирожные macarons

Подать гостям макаронс можно на палочках, как конфеты, в винтажных прозрачных банках или роскошном фужере. Макаронс легко использовать для бонбоньерок. Маленькие сладкие презенты для гостей обычно делают в форме тканевых мешочков или кладут в бумажные пакетики. В такой мешочек или пакетик можно положить парочку макаронс. Также очень мило они смотрятся в бумажных и пластиковых коробочках. Пара лент, несколько пирожных подходящего цвета – бонбоньерка готова!

пирожные macarons

сладкий стол на свадьбе

Украсить вкусную миндальную выпечку  можно кондитерскими бусинами, например, жемчужинками, съедобными лентами. Инициалы молодоженов легко нанести с помощью глазури или специальной краски прямо на макаронс, а можно написать их на бумажных флажках и декорировать так каждое пирожное.

Отдельного внимания заслуживают свадебные торты с использованием пирожных. Это может быть простой белый трехэтажный тортик с водопадом из разноцветных вкусняшек, огромная пирамида, составленная только из них одних, четырехэтажный классический торт с макаронс пастельных тонов и плавной сменой оттенков.

свадебный торт из макарун

торт на свадьбу с макарунс

макаруны на свадьбе

макароны на свадьбе

В общем, с помощью этих миндальных сладостей можно не только эффектно украсить свадебное торжество, но и порадовать гостей восхитительным вкусом. Хотите испечь сами? Забирайте проверенный рецепт макаронс!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *