Идеи для свадьбы

Необычные и креативные идеи для свадьбы и фотосессии

Я всегда очень внимательно подбираю подобные списки и стараюсь, чтобы в них не было ничего невозможного (из-за отсутствия деталей или скромного бюджета). Чаще всего креативные идеи для свадьбы копятся у меня в блокноте, а потом выливаются в общий список, который объединяет какие-то новые решения с уже известными. Удобно, когда все это собрано в одном месте, правда? 15 пунктов, о которых вы, возможно, не задумывались. Или слышали, но забыли…

креативные идеи для свадьбы


1. Приглашение на воздушном шарике. Отправьте своим друзьям открытку, к которой будет прикреплен воздушный шарик. На нем предварительно напишите время и место проведения вашего бракосочетания. Прочитать надпись ваши гости смогут, лишь надув его!

оригинальные свадебные приглашения

приглашение на шарике

2. Сырный стол. Candy-bar надоел? Тогда есть чудесная альтернатива – сыры, виноград, орехи… Все красиво оформляем, и закуски готовы!

сырный стол

3. Печенье с пожеланиями. Искать в печенье хорошие пожелания и предсказания – увлекательное занятие, которое наверняка понравится людям, приглашенным на вашу свадьбу. Позаботьтесь о том, чтобы записки в печеньях были универсальными и несли добрые чувства.

печенье с пожеланиями

4. Освещение в виде звездного неба. Закажите проектор звездного неба, который создаст сказочный рисунок на потолке. Включить его можно в один из торжественных моментов – например, во время танца молодоженов.

Креативные идеи для свадьбы

5. Вазоны как украшение. Если ваша свадьба проходит в теплое время года на открытой местности, вы можете не тратить лишние деньги на приобретение живых цветов для декора. Возьмите горшки с цветущими растениями и превратите место проведения торжества в волшебный сад!

оформление свадьбы живыми цветами

6. Необычная форма стола. Пофантазируйте с расстановкой столов в зале. Вы можете поставить их в форме змейки, круга или полукруга – главное, чтобы оставалось место для свободного передвижения официантов и гостей.

7. Скатерти из золотистой ткани придадут вашему празднику шик и гламур. Оформите зал золотистыми аксессуарами, чтобы выдержать общий стиль.

свадьба в золотом цвете

8. Гирлянды из стеклянных бусин. После свадебного бума на стиль “Гэтсби” (кстати, он еще не закончился) отголоски находятся повсюду. Такие гирлянды – недорогой способ украсить торжество, но важно, чтобы они соответствовали общему оформлению. 

Креативные идеи для свадьбы

гирлянды из бусин

9. Пожелания на цветах. Заранее приготовьте цветы из бумаги, которые легко крепятся к доске. Пусть ваши близкие и друзья напишут на них пожелания.

10. Моментальная лотерея. Предложите гостям принять участие в простой беспроигрышной лотерее. Придумайте шуточные призы, связанные со свадебной тематикой.

11. Instagram. Скажите гостям, что вы будете рады, если они выложат фотографии с вашей свадьбы в инстаграм. Придумайте несложный тег для таких фото и напишите его на видном месте – и после вы сможете посмотреть уникальную подборку! А может быть, даже во время торжества 🙂

табличка инстаграм

12. Парные татуировки. Это могут быть надписи, начинающиеся на теле у одного из молодоженов и продолжающиеся на теле у другого, символические рисунки, инициалы. Если вы не хотите оставить такие знаки на всю жизнь, можете сделать временное тату хной или черной тушью.

креативные свадебные идеи

13. Кроссворд. Идея для свадьбы в узком кругу – положить на столах перед гостями листы с кроссвордом, в котором будут вопросы о вашей паре. Тому, кто первый правильно ответит на все вопросы, полагается приз!

14. Глобус вместо книги пожеланий. Оставить свои впечатления о свадьбе или написать пожелания ваши друзья могут и на глобусе. Идеальный вариант для свадьбы в стиле путешествий.

альтернатива книге пожеланий

15. Детские рисунки. Если на свадьбе много гостей с детьми, предложите малышам нарисовать жениха и невесту. Составленная из таких картинок галерея останется вам на память, а детям будет чем развлечься.

дети на свадьбе

Источник фотографий – Pinterest.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *