Всегда было интересно посмотреть, как свадьба в русском народном стиле, воплощение традиций и культурных ценностей на ней глазами выглядит в глазах западных коллег. И когда я наткнулась на эту фотосессию, то жадно разглядывала каждый кадр. Здесь столько вкусных оттенков, богатых деталей, интересных мелочей… Определенно, об этом стоит рассказать.

свадьба в русском народном стиле

В прошлом на традиционных русских свадьбах было много красного цвета. Он доминировал в оформлении: деревянные шкатулки, украшенные художественной росписью с золотыми листьями и ягодами, ярко-красные аксессуары (головные уборы, ожерелья, броши), музыкальные инструменты и вышитые скатерти. Также глаз радовало значительное количество выпечки с изюмом, орехами и ягодами. Эта потрясающая съемка, конечно, прекрасно показала все свадебные традиции Руси. С очаровательными матрешками, синими и белыми орнаментами, красными бархатными лентами, красочными платками невесты и богато уставленными столами – невозможно удержаться, чтобы не попробовать хоть что-то!

свадьба в русском стиле оформление

свадьба в русском стиле фото

свадебный образ невесты

Самая настоящая русская деревенская свадьба! Вдохновение началось с русских предков декоратора, которые поселились в небольшой деревне недалеко от Саратова и создали семейную ферму. Их свадьбы казались ей многолюдными праздниками, где каждый приносил все самое лучшее к столу. Они вели простую жизнь, но придавали большое значение наследованию традиций.

свадьба в русском стиле фото

На протяжении многих лет ее дед постоянно одаривал семью великолепными резными фигурками из России, украшенными потрясающей ручной росписью. Именно коллекцией матрешек, шкатулок и деревянных храмов команда вдохновлялась и привнесли эти яркие цвета, искусные узоры и интересные текстуры в декор свадебной фотосессии.

оформление свадебной фотосессии

свадьба в русском стиле

оформление свадьбы в русском стиле

оформление свадебной фотосессии

свадьба в русском стиле

оформление свадьбы идеи

Союз природных материалов и традиционных элементов покорил мое сердце… Стилисты проделали такую невероятную работу! Есть много российских свадебных ритуалов, которые пришли к нам через века. И команде удалось отразить святость и радость этого интимного семейного праздника, воссоздавая некоторые из этих традиций. Среди них и венец невесты – кокошник, или живой русский народный танец во главе с одним из свидетелей и его антикварный аккордеон!

свадьба в русском стиле оформление

свадьба в русском народном стиле

современная свадьба в русском стиле

свадьба в русском народном стиле

свадьба в русском народном стиле

подружки невесты на свадьбе

друзья жениха

свадьба в русском стиле

свадебная церемония на улице

свадебная фотосессия на природе

свадьба в русском народном стиле

танцы на свадьбе

свадьба в русском стиле фото

постановочная свадебная фотосессия

свадьба на природе

Фотосъёмка: Eyelet Images

Макияж и причёска: Faces by Melissa

Оформление: A Dapper Affair

Флористика: White Sakuras

Кондитерская: Samantha Petry

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *