Делаем сами Оформление свадьбы

Как сделать рождественский венок?

Новогоднее настроение – это и запах свежей хвои, и сладкие мандаринки, и свет гирлянды, и яркие елочные шары. В дополнение к этому праздничному оформлению можно сделать пышный венок для украшения интерьера. Такой элемент декора привнесет оттенки зелени не только в ваш дом, но и прекрасно впишется в зимнее свадебное торжество. Как сделать рождественский венок своими руками? У нас уже готов этот зимний мастер-класс!

как сделать рождественский венок

Нам понадобится:

– венок из соломы (можно взять каркас из веточек) – продается в флористических магазинах;

– проволока флористическая;

– разнообразные виды листвы, соцветий и веточек с ягодами;

рождественские венки своими руками фото

Обратите внимание, что лучше использовать растения с жесткими веточками, такие не будут ломаться при формировании венка. Также выбирайте зелень, устойчивую к отсутствию влаги и с пышной листвой. Такая зелень не только долго сохранится в свежем виде, но и лучше скроет основу венка.

Шаг 1. Обмотайте проволоку вокруг венка и закрепите ее.

ождественские венки своими руками фото

Шаг 2. Возьмите пару веточек и приложите их к венку. Обмотайте проволоку вокруг растений и венка, плотно прижмите. Растения располагайте по принципу «лесенки», так на веночке не будет просветов, и веточки точно повторят его форму.

рождественский венок делаем сами

Шаг 3. Соблюдайте одинаковое направление расположения веточек. Приложите следующий ряд веток и опять плотно оберните проволоку вокруг венка. Старайтесь укладывать веточки так, чтобы закрыть проволоку.

рождественский венок мастер класс

Шаг 4. Продолжайте крепить растения по тому же принципу. Когда украшение венка подойдет к концу, завершите круг и замаскируйте стык веточками. Убедившись, что все хорошо держится, отрежьте проволоку и незаметно закрепите кончик.

как сделать рождественский венок

Наш рождественскийвенок готов! Его можно повесить на дверь как есть, можно прикрепить на ленточку или шнурок. Простой и лаконичный за счет своей формы, но очень красочный благодаря разнообразию зелени, такой веночек порадует каждого. Не только создаст правильное праздничное настроение к Новому году или Рождеству, но и прекрасно освежит зимнюю свадьбу.

рождественский венок своими руками фото

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *