Идеи для свадьбы Оформление свадьбы

Как использовать геометрию в декоре свадьбы 2019

В преддверии свадебного сезона мы продолжаем делиться главными трендами декора. Напомним, что в 2014 году мы наблюдали использование геометрических фигур в оформлении мероприятий, и сейчас эта тенденция возвращается.

Сегодня о том, как стильно сочетать геометрию и минимализм, расскажет основатель Shakirova Studio декоратор Юлия Шакирова.

Фотозона – паломничество гостей

Фотозона, если не Мекка для всех гостей торжества, то однозначно центр притяжения. Поэтому вполне допустимо, если вы решите сделать на ней особый акцент. Главное помнить: геометрический декор может сработать не только в рамках целой композиции, но и при включении отдельных деталей. Присмотритесь к лаконичным, но заметным арт-объектам или инсталляциям в духе минимализма.

Кроме того, попробуйте подчеркнуть лёгкость, воздушность пространства, при этом зрительно увеличить его. Для этого достаточно использовать зеркальные элементы при создании самой фотозоны. Игра света и линий на зеркальных поверхностях помогут добиться желаемого эффекта.

Главное место свадебной церемонии – арка регистрации

Арка может выступать доминантой во всем свадебном убранстве или же, наоборот, быть лишь частью единого ансамбля. Традиционные круглые арки встречаются все меньше, ведь парам нередко хочется выразить индивидуальное в столь символическом объекте. Мы предлагаем вариант объемной арки с сильными флоральными акцентами или символическое изображение арки из полупрозрачного стекла. Выбор за вами!

По мере развития событий, все внимание гостей свадьбы плавно переходит президиум, где во время торжества располагаются молодожены. Важно отразить значимость и символичность этого пространства. Ставшая классической, прямоугольная форма стола созвучна сегодняшнему тренду. Привнести в композицию большей графичности линий, расставить дополнительные акценты в пределах одной только зоны помогут растения.

Но не стоит ограничиваться лишь прямоугольными или квадратными формами, смягченная форма круга будет выглядеть свежо и при этом необычно. Рекомендуем попробовать актуальные пастельные оттенки. Важно помнить, что цвет и геометрия – сильный тандем, который всегда работает друг на друга.
Не ограничивайте себя привычными формами при создании оформления свадьбы!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *