Оформление свадьбы Свадебная фотосессия Свадьба летом

Свадебный стиль прованс (Наташа и Слава)

В свадебный стиль Прованс многие влюбились моментально. Я их прекрасно понимаю, это нежная и трогательная романтика, с французским шармом и ароматной лавандой. Стиль позволяет грамотно выстроить оформление свадьбы, его легко и приятно придерживаться. И самое главное – прованс не надоедает. Возможно, из-за своей аккуратной палитры. Или потому, что мы всегда ценим летнее время цветения…

свадебный стиль прованс

Рассказывает невеста Наталья.

Стиль свадьбы

“Прованс” для нас – это воплощение нежности и любви. Конечно, есть много других очень красивых стилей, но сочетание пастельных тонов с деревенским интерьером, простота и в то же время изящество прованса сделали наш выбор! К тому же невеста была неравнодушна к лаванде 🙂

свадьба прованс фото

Образ жениха

Решили подобрать рубашку в клеточку и соломенного цвета костюм (чтобы добиться деревенского шарма), стильную вязаную бабочку лавандового цвета и тёмно-коричневые, немного потёртые (старина же!) мокасины. По нашим магазинам, к сожалению, очень тяжело ходить с готовой картинкой того, что надо, в голове, потому что расстраиваешься, когда ничего подобного не находишь. По интернету заказывать для нас было неудобно, потому что мы очень нестандартные по размеру… Поэтому решили шить на заказ в ближайшем к дому ателье. Вышло недорого и со вкусом. Как хотели!

образ жениха в стиле прованс

образ жениха в стиле прованс

Образ невесты

Я знала точно, что не хочу пышное платье с корсетом. Облазила весь интернет в поисках простого, лёгкого платья “в стиле Прованс”, объездила 6 салонов в Москве, но везде всё было стандартным и если уж не пышным, то обязательно с корсетом. Никакой лёгкости. И как-то невзначай я наткнулась в интернете на картинку платья своей мечты. Для меня это было воплощение Прованса! Почему-то такие лёгкие платья, чем-то похожие на пеньюары, я нашла только в Китае…

свадебный стиль прованс

И даже рискнула заказать. Но за месяц до свадьбы пришёл отказ, сшить его в Китае не успевали, и поэтому я тоже решила шить. Благо, швея попалась понимающая и согласилась за месяц сшить, всё что хочу. Вот такие были нервы, но платье того стоило! Я даже очень рада, что всё вышло именно так, потому что из Китая ничего хорошего, конечно же, не пришло бы. А так я сама подбирала материал, гипюр на свой вкус и тонкий-тонкий, лёгкий шёлк…

платье в стиле прованс

свадебное платье в стиле прованс

Оформление свадьбы в стиле Прованс

Что касается декора, мне хотелось очень многое сделать самой, но понимала, что всего не успеть. Взяла на себя только пригласительные. Главное, были стулья Кьявари и велосипед с лавандой – моя мечта. Все остальное основывается на нежности, мягкости и теплой палитре…

свадьба в стиле прованс фото

свадьба в стиле прованс оформление

Для фотосессии заказали студию Кросс. У мальчиков была отдельная студия, мужская, с кожаной мебелью, в коричневых и бежевых тонах.

предсвадебная съемка в студии

У меня с подругами студия была в нежно-розовых тонах, я бы сказала, это был стиль шебби-шик, один из моих любимых.

свадебные платья прованс

декор свадьбы прованс

Банкет проходил на открытом воздухе, мне очень хотелось, чтобы это место было обязательно у воды. Вместо арки решили сделать мельницу, что оказалось довольно оригинально.

декор свадьбы в стиле прованс

свадебная церемония прованс

В шатре стояли круглые столы, накрытые льняными, натурального цвета, тканями. На столах стояли цветы в обычных стеклянных прозрачных баночках разной формы. Стол жениха с невестой украшали декоративные ящики и мешки, лежащие рядом.

лаванда на свадьбе

лаванда на свадьбе прованс

Мне очень хотелось добиться натурального духа французской деревеньки, поэтому вместо стандартного жульена, я даже выпросила у шеф-повара луковый суп 🙂

сырный стол на свадьбе

Впечатления от свадебного дня

Остались самые яркие эмоции! По пути на место проведения банкета нас застал такой ливень, какого я, честно говоря, давно не видела. А к тому времени, когда надо было обмениваться кольцами, дождь перестал и потихоньку стало выглядывать солнышко. И к концу дня мы всё-таки застали желанный закат! И хоть день начался рано, а закончился поздно, ощущение, что он промчался со скоростью света – всё было очень красиво, моя мечта осуществилась!

свадебная фотосессия прованс

мельница свадьба

фейерверк на свадьбе

Совет невестам

Совет только один: если хотите делать свадьбу в каком-то определённом стиле, очень тщательно подходите к выбору декоратора и фотографа. Нельзя полагаться на абы кого в таких вопросах. А вообще, главное, чтобы подготовка приносила удовольствие! И чтобы “свадебная суета” была только в кайф!

веселая свадьба

веселое свадебное фото

летняя свадьба прованс

Отдельное огромное спасибо фотографу Наташе Лозгачёвой, которая не только была на высоте с профессиональной точки зрения, и передала дух Прованса как нельзя лучше, но и была настоящей помощницей во всех вопросах. Она относится к своим невестам так, будто это её сёстры выходят замуж. Такие открытые, неравнодушные и доброжелательные люди на вес золота!

Фотосъёмка: Наталья Лозгачева

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *