Делаем сами Оформление свадьбы

Декор оформление свадьбы своими руками, фото

декор свадьбы своими руками

Все знают, какую роль в интерьере помещения, в котором планируется проведение свадьбы, играет флористическое оформление – цветы. Независимо от того, какие они (живые, искусственные, сделанные из подручных материалов), атмосфера мероприятия приобретает сочную окраску. Разместить цветы можно во многих уголках и даже в вазы, которые мы сделаем своими руками. Их изюминкой станет простота и использование блесток!

свадьба своими руками декор

Для декора ваз блестками нам понадобится:

– стеклянные контейнеры с гладкими прямыми сторонами (в нашем пошаговом мастер-классе используем стакан и симпатичную баночку);

– блестки (например, бирюзового и золотого / медного цветов);

– кисть с поролоновой насадкой;

– защитная лента;

– матовый клей для декупажа.

свадьба своими руками декор

Ваза из стакана

Шаг 1. Для первой вазы берем стакан и с помощью кисти с поролоновой насадкой наносим на его внутренние стенки матовый клей для декупажа.

свадебный мастер-класс

Шаг 2. Далее щедро насыпаем в наш стакан бирюзовые блестки и вращаем его в руках, чтобы они равномерно покрыли клей для декупажа и, соответственно, всю внутреннюю площадь емкости.

бирюзовое оформление свадьбы

бирюзовый цвет в оформлении свадьбы

свадебный handmade

Шаг 3. Даем полученной вазе хорошенько просохнуть. Для этого потребуется несколько часов: чем толще слой клея, тем больше времени понадобится. Если на вазе после высыхания имеются места с небольшим количеством блесток, то процедуру следует повторить, только второй слой клея для декупажа должен быть очень тонким!

Ваза из баночки

Шаг 1. Для получения второй вазы используем симпатичную баночку. В первую очередь определяем, какую ее часть будем обрабатывать блестками. Так, отступаем от верха 1/3 и с помощью защитной ленты отделяем рабочую зону. Нижнюю часть используемого сосуда тщательно покрываем матовым клеем с помощью кисти с поролоновой насадкой.

свадьба своими руками декор

Шаг 2. Внешнюю площадь вазы, находящуюся ниже защитной ленты, покрываем золотыми (медными) блестками, не жалея их. Так же, как и с вазой из стакана, после просыхания клея при имеющихся плохо обработанных блестками областях, процедуру повторяем. После нанесения тонкого слоя клея для декупажа щедро наносим золотые блестки.

оформление свадьбы своими руками

декор свадьбы своими руками

Вазы с блестками готовы, остается лишь дождаться дня свадьбы и наполнить их любыми цветами. Такие композиции станут стильной деталью столиков для гостей, а также жениха и невесты!

идеи по оформлению свадьбы своими руками

свадьба в бирюзовом цвете

свадьба своими руками декор

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *