Свадебная мода

Какой костюм на свадьбу выбрать жениху?

Какой костюм на свадьбу выбрать жениху? Классический смокинг или фрак уже давно не являются обязательным требованием при выборе свадебного гардероба. Мода на «тематические» свадьбы диктует свои правила: церемония в цветущем саду или фотосессия на лодке предполагают другие принципы выбора наряда жениха.

Какой костюм на свадьбу выбрать жениху

За советами мы решили обратиться в место, где рождаются стильные и современные решения, – ателье Tailor Craft. Здесь нам рассказали, как учесть все особенности организации свадьбы и каким должен быть костюм жениха.

Совет №1: выбирать натуральные ткани

Для свадебной церемонии весной и летом лучше всего выбирать «дышащие» натуральные ткани. В костюме из тонкой немнущейся шерсти, хлопка или смесовых вариантов из шерсти с шелком, льном или кашемиром ваш избранник будет чувствовать себя комфортно при любой температуре воздуха. Натуральные ткани не стесняют движений, поэтому жених сможет с легкостью участвовать во всех видах предполагаемых активностей: будь то танцы с невестой и друзьями, конные прогулки и даже мини-поездки.

Какой костюм на свадьбу выбрать жениху

Совет №2: продумать цветовую гамму

Сегодня костюм жениха не должен быть обязательно черным или белым. При выборе цвета свадебного наряда обращайте внимание на общий дизайн пространства церемонии, а также подумайте, как тот или иной цвет будет соответствовать основной тематике мероприятия.

Для церемонии на открытом воздухе лучше выбрать пастельные оттенки, которые будут гармонировать с окружающей природой. Для торжества в ресторане стоит подумать над классическими вариантами: серый, цвет марсала, кофейный оттенок. Если свадьба пройдет в коктейль-баре, то и цвет костюма может быть более ярким: бирюзовый, изумрудный, синий электрик.

Какой костюм на свадьбу выбрать жениху

Совет №3: не зацикливаться на смокинге

Традиционный смокинг остается классическим выбором, который будет уместен практически в любых условиях. Однако сегодня все более актуальными становятся однобортный костюм-тройка, а также двубортный костюм, который эффективно выглядит с жилетом и без него. Стилисты Tailor Craft помогут вам подобрать наиболее подходящий для тематики свадьбы вариант. Еще один маленький совет: наибольшего эффекта вы добьетесь, если модели костюмов жениха и его друзей будут совпадать, но незначительно различаться по цветам или аксессуарам.

Какой костюм на свадьбу выбрать жениху

Совет №4: выбрать правильную сорочку

Как и в случае с костюмом, при выборе сорочки необходимо обратить внимание на состав ткани. Лучше всего выбирать сорочки из высококачественного хлопка или льна. Второй вариант будет уместным, если на свадьбе нет строгого дресс-кода. Цветовая гамма зависит от тематики торжества, но белый всегда смотрится и выглядит наиболее торжественно.

как выбрать костюм жениха

Совет №5: подобрать элегантные аксессуары

Аксессуары всегда играют большую роль в мужском свадебном костюме. Галстуки-бабочки, галстуки-пластроны, платки-паше и запонки являются обязательными атрибутами мужского свадебного образа и делают его цельным и законченным.

Небольшая рекомендация: с помощью аксессуаров можно «связать» наряды жениха и невесты: цвет платка-паше может повторять оттенок пояса на платье невесты, а узор запонок найти отражение в ее колье.

аксессуары для жениха

Совет №6: акцент на обувь

Туфли жениха могут определить весь образ и стать ярким завершающим акцентом. Классические лакированные туфли подойдут к смокингу, а лоферы из лакированной кожи или замши можно сочетать с необычным смокингом из жаккарда или шелка. Если ваш жених выбрал костюм определенного цвета, то туфли могут быть выполнены в том же оттенке кожи или, наоборот, ярко контрастировать с ним.

Какой костюм на свадьбу выбрать жениху

Ателье Tailor Craft работает с зарубежными фабриками (Scabal, Ermenegildo Zegna, Loro Piana, Holland&Sherry и Dormeuil), заказывая у них лучшие образцы ткани напрямую, что позволяет сделать каждый созданный костюм более индивидуальным.

О репутации мастерской можно судить хотя бы по тому, что именно к ней зачастую обращались за помощью в пошиве мужской одежды специализированные дома моды.

Лучше всего о работе и популярности ателье говорит его создатель Юрий Грищев: “В костюмах и сорочках нет второстепенных деталей: ручные закрепки, петли и вспушка выполняются с особым вниманием, для подклада пиджака мы используем галстучный шелк, брючный корсаж для комфорта клиента собирается вручную из сорочечной ткани.

Ширина лацканов, форма воротника сорочки, линии и наклон карманов подбирается индивидуально с учетом пропорций и внешности. Я вижу, что за счет такой скрупулезной внимательной работы костюм подчеркивает личность его владельца и выглядит безупречно».

Какой костюм на свадьбу выбрать жениху

 

Фотосъёмка: Фотографии предоставлены ателье Tailor Craft

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *