Образ невесты Свадебная мода

Свадебные платья 2019: тренды с подиума: St.Petersburg Bridal fashion week-2018

В начале октября в Санкт-Петербурге уже в 3-й раз прошла Неделя свадебной моды (St.Petersburg Bridal fashion week). Свои коллекции показали дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Махачкалы, Пензы, Нижнего Новгорода. Самобытность коллекций и их интересная подача особым образом сочетались с последними мировыми трендами. На что же стоит обратить внимание невестам, планирующим свадьбу в сезоне-2019?

1. Новый минимализм

Гладкие плотные ткани классических оттенков белого и не только, очень лаконичные, но нетривиальные силуэты, которые льстят фигуре, практически никаких отвлекающих деталей, классической длины или короткие – скучно? Нет, дорого и очень стильно! Свадебное платье в стилистике минимализма – словно чистый холст, на котором можно «нарисовать» ваш свадебный образ и не бояться, что будет too much. Такое платье можно и нужно дополнить крупными серьгами-люстрами, высокой тиарой или очень длинной фатой.

Rima Lav

Yoo Studio

Yoo Studio

Lavenir Boutique

2. Прозрачность и корсет с бра

Прозрачность – тренд, который не только не сдает своих позиций в течение последних 3-х сезонов подряд, но и набирает обороты. Сейчас к нему присоединился еще один элемент бельевого стиля – чашки-бра. Корсет с таким элементом имеет риск выглядеть как нижнее белье, но дизайнеры находят способы адаптировать эту пикантную деталь так, чтобы она стала остромодной. На помощь приходят декоративные элементы – вышивки, перья, стразы, сетка с «мушкой».

Aurora couture


Bella Novikova

Virtu Atelier

 

3. Длинные рукава

Оду этому элементу свадебного платья в грядущем сезоне можно петь бесконечно! Однозначно, это фаворит в 2019-м году. Казалось бы, ну что тут можно придумать нового – рукава они и есть рукава. Но воображение дизайнеров здесь разыгралось не на шутку! Прозрачные с вышивкой, буфы-плиссе, на высоком манжете, с пуговицами и без, съемные, очень объемные и многие-многие другие.

Rafineза

Milva

Papilio

Yulduz Wedding

Wedding Atelier

Virtu Atelier

4. Декольте

Нет-нет, не только на груди, но и на спине. Такой вариант свадебного платья, конечно, подойдет более хрупким невестам – девушки с формами рискуют выглядеть в платье с глубоким вырезом чересчур смелыми. Дизайнеры предлагают использовать облегченный силуэт и в данном случае отказаться от корсета.

Rima Lav

Rafineза

Papilio

Lavenir Boutique

Bella Novikova

5. Рюши, воланы и крупные элементы декора

Они могут располагаться где угодно – на юбке, лифе, рукавах. Такой элемент может быть всего один, но действительно крупный, или платье целиком может состоять из мелких оборок. Благодаря различным тканям воланы могут выглядеть очень эффектно, не создавая впечатления легкомысленности, что наверняка понравится невестам постарше.

Milva

Rima Lav

Papilio

Крупные, привлекающие к себе внимание элементы на платьях и костюмах – еще один нетривиальный вариант для того, чтобы выделиться. Немного экстравагантный, но однозначно привлекательный тренд, который стоит рассмотреть невестам, которые любят все небанальное.

Yoo Studio

Naira Arutynian

Марина Беляева, генеральный продюсер St.Petersburg Bridal fashion week.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *