Образ невесты Свадебная мода

Такие разные платья в стиле бохо

Стиль бохо, гармонично сочетающий в себе изящную богемную утонченность и беспечность вольнолюбивых хиппи, стал настоящим хитом этого года, хотя зародился еще в начале 70-х годов прошлого столетия. Но любой стиль подразумевает не только оформление, но и образ. Свадебные платья в стиле бохо, такие разные, но одинаково прекрасные… Давайте посмотрим, какими они могут быть? Неважно, где будет проходить мероприятие – в поле, в лесу, на берегу моря или в роскошном зале ресторана – этот стиль везде будет уместным. Осталось только слегка разделить его на несколько видов.

свадебные платья в стиле бохо

Пляжный бохо

Именно такой образ идеально подходит для свадебных церемоний на открытом воздухе и морском побережье. Тонкие натуральные ткани платья и простой покрой с юбкой в пол развеваются от малейшего дуновения ветерка, придавая невесте романтичности и мечтательности. К наряду в стиле «пляжное бохо» вам даже не понадобится обувь, в ней все равно неудобно передвигаться по песку!

свадебные платья для пляжа

Бохо шик

Немного роскоши и шика не смогут изменить бохо стиль до неузнаваемости, ведь в подобных платьях выдержаны основные традиции, которые гармонично сочетаются с легким мерцанием и блеском. Добавим немного аксессуаров или любимый венок из цветов – образ завершен!

бохо шик

свадебные платья бохо-шик

Кружевной бохо

Стильные свадебные платья из набивного французского кружева являются основой этого направления, они могут быть и длинными, и короткими с нежной ажурной окантовкой по краю платья и рукавам. В общем, облако ажура 🙂

Стильные свадебные платья

кружевные платья на свадьбу

кружевное свадебное платье

Хиппи

Не обязательно быть настоящим хиппи, чтобы выбрать для свадьбы платье подобного покроя. Хиппи стиль сложно спутать с каким-либо другим, он дарит своим обладательницам простоту, легкость и свободу, как и само течение.

свадьба в стиле хиппи

Винтажный бохо

Винтаж остается в моде во всех проявлениях, в том числе и в свадебных платьях бохо. Ни с чем не сравнимые наряды невест можно дополнить стильными элементами в виде украшений или венков из живых цветов.

свадебные платья в стиле бохо

бохо на свадьбе

Цыганский бохо

Цыганский стиль сегодня очень популярен в свадебных платьях, как и нотки Востока в целом. Открытые плечи и пышная юбка в оборках – вот характерные отличия этого направления, дополнить и облагородить которые помогут массивные аксессуары, к примеру, блестящий широкий пояс на талии.

цыганский стиль на  свадьбе

свадебные платья в стиле бохо

кружевное свадебное платье

Ближе к природе или цветочная тема

Наряды со слегка завышенной талией из тонкого шелка, шифона или льна, украшенные изысканными вышивками, кружевами и шитьем ручной работы – это отличительная черта классического бохо, способные сделать нежной и трогательной любую невесту. Но без больших “растрепанных” букетов образ не сложился бы. Причем цветы уместны не только в руках, но и в прическе. Яркое наслаждение!

свадьба в стиле бохо

свадебный образ в стиле бохо

Источник фото – Pinterest

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *