Идеи для свадьбы Оформление свадьбы

Животные на свадьбе? Мотивы!

Животные на свадьбе (а именно мотивы) не теряют своей актуальности. Из года в год мир моды преподносит нам всё новые и новые воплощения анималистических идей. И как всегда, свадьбы не остаются в стороне. Поэтому сегодня хочу предложить вам несколько, на мой взгляд, интересных идей оформления. Итак, начнём.

животные на свадьбе

Создаём антураж.

Для начала подумаем об оформлении в целом. Все начинается с приглашений…

свадьба сафари

Помещение, в котором будет проходить банкет, вы можете украсить элементами с анималистическими принтами, рогами животных, коврами, сотканными под звериную шкуру. Столы лучше покрыть узорчатой скатертью и предложить гостям расписные бокалы и тарелки, а бутылки с алкоголем одеть в красивые «звериные» чехлы.

свадьба в стиле сафари

бутылки на свадьбе

бокалы на свадьбе
Угощения тоже могут стать частью животного мира. Вы только представьте себе, какое впечатление на гостей произведут капкейки с сахарной зверюшкой наверху и большой торт, украшенный в соответствии с тематикой свадьбы!

сладости на свадьбеторт на свадьбе
А вы разослали приглашения своим… четвероногим и пернатым гостям? Нет? А зря! Живые совы, орлы, черепахи, домашние птицы, даже ваши собственные питомцы станут отличным дополнением анималистического декора.

животные на свадьбе фотособака на свадьбе

лошадь на свадьбе
Если идея с приглашением животных вам не по душе, закажите звериные скульптуры. Немного фантазии, и вот уже на лужайке или в банкетном зале стоит ледяной конь, пёс из растений или какая-нибудь коза из шариков.

свадьба с животными

декор свадьбы с животными

А теперь все к столу. То есть к плану рассадки гостей, который может быть сделан в виде птичьей клетки, дерева, красиво задекорированной доски. А сами карточки для гостей – это силуэт животного, литая фигурка или традиционная карточка с добавлением анималистических узоров и деталей.

рассадочные карточки на свадьбе

номерки на столы на свадьбе
В конце торжества новобрачные отправляются в свадебное путешествие. Так почему бы не сделать это в карете с лошадьми, или на оленьей упряжке, или на большом слоне? Удивляйте!

карета с лошадьми на свадьбе
Животные мотивы в нарядах.

Если уж у нас тематическая свадьба, то и наряды должны быть соответствующими. Жених может выбрать себе рубашку или жилет с анималистическим принтом или подобрать соответствующую обувь. А вот полностью облачаться в животные узоры  будет не совсем уместно. Всё хорошо в меру.

животный принт

Для прекрасных невест свадебные модельеры предлагают невероятной красоты платья с узорчатыми подъюбниками, корсетами, драпировками или декоративными элементами. Но без фанатизма, а то вместо восхищения мы рискуем произвести совершенно противоположный эффект.

леопардовое платье

платье с бабочками
Многие невесты любят наряжать в платья с животными принтами своих фрейлин, в то время как сами надевают белоснежное, либо с лёгкой анималистической отделкой платье. Я думаю, это смотрится очень красиво и необычно.

тема сафари на свадьбе
Аксессуары.

Что касается завершающих штрихов в образе жениха и невесты, то здесь, на мой взгляд, очень придутся кстати бутоньерки дополненные брошкой в виде птицы или животного, перьями, клыками, кисточками из искуственной шерсти и всем тем, что связано с братьями нашими меньшими. Также жених может надеть галстук с анималистическим принтом.

энимал принт на свадьбе
Перья, кстати, может взять на заметку и невеста. Такой аксессуар очень красиво будет смотреться в причёске, как самостоятельно, так и вместе с декоративной шляпкой, ободком, заколкой и прочими украшениями. И стиль, от ретро до бохо, не имеет значения, если все подобрано правильно!

перья на свадьбе

перья в прическе

Ещё один аксессуар, который имеет каждая невеста – это подвязка. Даже она может быть выполненная в соответствии с общей тематикой.

подвязка леопард

Дополнит образ невесты и букет с декором ручки или мотивами сафари.

букет сафари

Ну и классика жанра – это серьги, браслеты, ожерелья с животными узорами.

леопардовый принт украшения

Развлечения.

Самое страшное, что может случиться на свадьбе – это дать заскучать своим гостям. Но мы этого не допустим!  А что же мы можем придумать, придерживаясь анималистической тематике? Если на вашем торжестве будут маленькие гости, то лучшим развлечением для них станет небольшой контактный зоопарк. Необязательно приводить слонов и бегемотов – маленькие пушистые кролики, морские свинки, забавные поросятки и козлята будут очень кстати. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы у зверей был специалист, который будет присматривать за ними.

зоопарк для детей

дети на свадьбе
Для детей постарше можно организовать катание на пони и лошадях. Думаю, что и взрослые не откажутся от такого развлечения.

Ещё одним детско-взрослым развлечением может стать мастер-класс по росписи перьев, камней, искусственной кожи и других необычных поверхностей. Это очень интересно. То, что сотворят ваши гости, они смогут забрать с собой в качестве памятного сувенира. Кстати, можно устроить мини-конкурс на самую необычную поделку. А может быть, кто-то из ваших гостей давно мечтает научиться играть на барабане джембе?

К слову о музыке. Пригласите на свою свадьбу исполнителей этнических песен, музыки и танцев. Возможно, кто-то из приглашённых захочет присоединиться и откроет в себе новые таланты. Такое развлечение точно станет «гвоздём» свадьбы.

Устройте небольшую фотозону, где каждый гость сможет сделать палароидный снимок с животным. Опять же и друзей порадуйте и памятный подарок сделаете. Нет животных? Раздайте маски!

фотосессия с гостями на свадьбе

Интересные тематические игры также придутся всем по вкусу. Это могут быть паззлы, настольные игры, лото. Не забывайте про конкурсы. Вы никогда не задумывались над тем, как правильно вычёсывать овец? Так может быть организовать мастер-класс? Шутка! Хотя…

Фотосессия.

Свою свадебную фотосессию вы можете провести в компании с животными. Особенно красивые кадры получатся с участием экзотических зверей, но учтите, что в этом случае вам не обойтись без дрессировщика. В противном случает съёмка рискует превратиться в неприятную проблему.

животные на свадьбе экзотика

лама на свадьбе

Добавьте немного веселья и беззаботности. Фотосессия с масками животных, аквагримом или забавными кошачьими или заячьими ушками немного разрядит атмосферу. Также можно дружно изобразить каких-нибудь животных и сделать коллективную фотографию.

фотосессия на свадьбе
В завершении хочется сказать, что анималистические нотки, на мой взгляд, отлично впишутся в оформление любой свадьбы, будь то классическое торжество, или стиль кантри, или любимый мною рустик, или что-то более элегантное. Но если вы хотите, чтобы животные стали главной темой вечера, то здесь уже стоит обратить внимание на тематическую свадьбу: сафари, африканскую, или даже дикий запад; идей бесчисленное множество. Но что бы вы ни выбрали, уверена, что ваше торжество будет самое красивое и незабываемое!

Виктория Юрковская.

Фотосъёмка: источник - Pinterest

    2 COMMENTS

  • Виолета 02.07.2015 Reply

    Отличная подборка! Спасибо за интересные материалы! Жираф особенно порадовал=) Свадьба должна быть стильной.

  • HiBride 03.07.2015 Reply

    Виолета, спасибо за теплые слова, стараемся радовать! 🙂

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *