Фиолетовая свадьба – абсолютный тренд этого сезона. И сколько бы мы ни говорили, что устали от этого цвета, невесты все равно упорно на нем останавливаются. Все благодаря насыщенному, глубокому фиолетовому тону…

фиолетовая свадьба

Практически во всех языках название этому оттенку дал цветок фиалки. Нежные лепестки – олицетворение молодости и красоты. Для свадьбы в фиолетовых тонах фиалку можно выбрать символом торжества и использовать в дизайне праздничных аксессуаров.

свадьба в фиолетовом стиле

Кроме этого, фиолетовый – цвет королевской роскоши. Тяжелые складки атласа или парчи, затейливые прически и блеск драгоценностей – все это великолепие легко представить в его богатых оттенках. Кстати об украшениях и их блеске. Для свадьбы в фиолетовых тонах очень подойдут серьги и подвески с аметистом. Этот минерал – самая дорогая разновидность кварца. Кроме эстетической ценности, может приглянуться благодаря своим мистическим свойствам. В старину верили, что аметист приносит удачи и уберегает от злоупотребления алкоголем.

фиолетовая свадьба фото

Кроме обычных украшений, аметисты можно использовать для декора прически невесты – в качестве роскошных гребней и заколок. Ну а самым интересным и необычным аксессуаром на свадьбе в фиолетовых тонах может стать букет невесты. Вместо цветочных бутонов его могут украсить россыпи аметистов!

фиолетовый цвет в образе невесты

Если вам больше нравятся традиционные букеты, то подберите цветы соответствующих оттенков – фиалки, орхидеи, гиацинты. У основания букета повяжите ленточку в тон.

букет невесты с фиолетовыми цветами

фиолетовый букет невесты

фиолетовый свадебный букет

Для оформления свадьбы в фиолетовом цвете самое главное – чувство меры. Наверное, не стоит абсолютно всю свадебную атрибутику подбирать в одном лишь цвете. Так, невесте будет достаточно букета и бутонов в прическе. Образ жениха дополнит фиолетовый галстук и бутоньерка.

свадьба в фиолетовом цвете

образ невесты

Сам цвет привлекает много внимания, он весьма богатый и иногда довольно темный. Чтобы декор не казался мрачноватым, комбинируйте фиолетовый с более светлыми его оттенками. Хорошо «дружат» с этим цветом белый, сиреневый и голубой. Если белый выделяет фиолетовый за счет контраста, то сиреневый разбавляет гамму, а голубой очень освежает.

бело фиолетовая свадьба

оформление свадьбы в фиолетовом цвете

Для любителей ярких сочетаний и необычных решений подойдет комбинация желтого с фиолетовым. На столе – лимоны и вазы с цветами лаванды, в букете невесты желтые розы соседствуют с фиалками, а сами молодожены задорно болтают ногами, обутыми в желтые кеды. Для украшения зала свадьбы в желто-фиолетовых тонах можно использовать бумажные помпоны, гирлянды из разноцветных кружочков. Цветовое сочетание, возможно, подойдет не всем. Но оно определенно смотрится необычно и стильно.

желто фиолетовая свадьба

бутоньерки на свадьбе

свадьба в фиолетовом цвете

фиолетовая свадьба

Что касается самой фиолетовой свадьбы, то основной цвет – настоящая находка. В зависимости от оттенка он может быть и теплым, и холодным. Сегодня фиолетовый переживает очередной бум. На смену прошлогоднему изумрудному самым модным цветом 2014 года признан фиолетовый (его оттенок «сияющая орхидея»). Фиолетовый интригует, завораживает и пробуждает воображение. Ваша свадьба в фиолетовых тонах будет не просто модной, но и яркой, творческой, оригинальной.

свадебный торт в нежных тонах

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *