Делаем сами Идеи для свадьбы Оформление свадьбы

Свадьба винтаж – создаем по крупицам

Винтажная свадьба –  оригинальное и запоминающееся событие. Как бы банально ни звучало, но винтаж – вечная классика, а свадьба с классическими нотками – вариант беспроигрышный. Итак, давайте посмотрим, как оформить её в винтажном стиле?

свадьба винтаж

Допустим, вас весьма вдохновляет стиль, скажем, начала 20 века, тогда смело вперёд! Продумайте декор и добавьте несколько винтажных акцентов, причём вам совершенно не обязательно обладать фундаментальными знаниями о традициях и обычаях того времени. Просто несколько убедительных деталей и штрихов, и ваша свадьба станет действительно уникальной и необычной. Дайте волю собственной фантазии и не бойтесь даже самых смелых идей!

1. Свадьба в винтажном стиле или Деревенский колорит.

Вспомните грубоватую красоту старых дач, фермерских домиков и живописных сарайчиков. Конечно, можно украсить помещение классическими бархатными диванчиками и резными стульями, но почему бы не придать интерьеру немного сельского уюта и природной умиротворенности?

винтажная свадьба оформление фото

Разместите в помещении сельскохозяйственные инструменты, оборудование и соответствующую мебель. Например, ручной резак, бочки, ящики, колёса телеги, грабли для сена, маслобойку, грубо обтёсанные скамейки и т.д.

винтажная свадьба идеи

винтажные картинки свадьба

свадьба в винтажном стиле фото

Все эти предметы вполне можно обнаружить на барахолках или даже взять напрокат.

винтажная свадьба оформление

винтажная свадьба фото

2. Свадебный стиль винтаж и классика.

Вы можете добыть картины, одежду, мебель и украшения 20-х, 30-х или 40-х годов прошлого века в антикварных магазинах, на блошиных рынках или одолжить в театре. Не пытайтесь строго соответствовать какой-либо конкретной эпохе, вполне допустим микс разных годов и стилей. Вы также можете исследовать чердак бабушки в поисках каких-либо раритетных, изумительных штучек, которые идеально впишутся в ваш свадебный интерьер. Например, у многих все еще висят прекрасные хрустальные люстры… А изысканные канделябры? С этого и советую начать!

свадьба в винтажном стиле

свадебный стиль винтаж

3. Свадебные платья в стиле винтаж.

Свадебные платья (от классического винтажа до ретро шика) – это вечная красота, проверенная временем. Постарайтесь подобрать платье для невесты так, чтобы оно хорошо гармонировало с декором помещения. Кстати, добавив несколько винтажных штрихов к современному платью, вы можете добиться даже ещё лучшего эффекта, чем если бы вы разыскивали полностью аутентичный дизайн.

винтажные платья на свадьбу

платья в стиле винтаж

свадебное платье винтаж

свадебные платья в стиле винтаж

4. Винтажная бижутерия может стать особым хитом.

Все свадебные украшения (ожерелье, браслет, серьги и брошки) можно достать в антикварных магазинчиках. Если вы не можете позволить себе купить старинные украшения, обратитесь за помощью к своим бабушкам и другим родственникам. Скорее всего, вы обязательно найдёте у них что-нибудь интересное. В крайнем случае подберите бижутерию.

свадебные аксессуары в стиле винтаж

аксессуары в стиле винтаж

Или остановитесь на жемчуге – изысканная вечная классика! Кстати, его же можно использовать и в декоре свадьбы.

винтажные украшения

винтажные аксессуары

жемчуг на свадьбе

5. Винтажная причёска.

Сделать причёску в этом стиле совсем не сложно. Как только парикмахер уложит вам волосы, украсьте их старинной брошкой, вуалью или простой лентой. Или же вы можете попробовать воспроизвести какую-нибудь популярную причёску прежних времён. Мода поистине удивительна, а её история невероятно привлекательна!

свадебная винтажная прическа

прически в винтажном стиле

6. Букет невесты.

Попробуйте украсить свадебный букет старинной брошью или даже несколькими брошками для дополнительного эффекта. Нет необходимости гоняться за дорогими ювелирными экземплярами, ведь простые украшения, бижутерия, будут выглядеть не менее эффектно. для винтажного букета характерно оформление тканью ножки, это может быть кружево или мешковина. Свадьба в стиле рустик, кстати, будет обладать похожими деталями.

свадебный букет в винтажном стиле

винтажный букет невесты

7. Выберите цветовые комбинации в духе того времени.

Легкие пастельные тона (лавандовый, желтый, розовый и мятный) – это самый популярный вариант винтажного декора.

винтажные цвета

Выберите пару таких цветов, чтобы украсить помещение, где будет проводиться свадьба. Шторы, ковры, скатерти в этой гамме привнесут в интерьер определённый флёр и очарование старого, давно ушедшего мира. Сделайте так, чтобы гостям казалось, будто они перенеслись в прошлое.

цвета винтажного стиля

винтажный ретро стиль

декор в винтажном стиле

8. Винтажное оформление. 

Найдите красивый, старинный реквизит! Даже несколько больших антикварных глобусов, расставленных по залу, вполне способны создать убедительный классический эффект. Продумайте и другие предметы: пожелтевшие книги в старинном переплёте, вазы, кожаные чемоданы, кухонная утварь и рамы для картин.

декор в стиле винтаж

декор в стиле винтаж фото

9. Подавайте блюда в винтажном стиле.

У многих людей любое упоминание о былых временах ассоциируется с шикарными застольями: огромные обеденные столы, ломящиеся от изысканных яств и изумительных десертов, выстроенных в сложные конструкции. Попробуйте организовать свой свадебный пир в таком же стиле, и вы однозначно потрясёте своих гостей. Торт на старинной подставке, украшенный брошками, старомодные керамические кувшины и стеклянные бутыли, а также стол для основных блюд, украшенный старыми фотографиями, могут поразить воображение даже самых искушённых гурманов и эстетов.

свадебный торт винтаж

предмет декора винтаж

торты в стиле винтаж

еда винтаж

посуда в стиле винтаж

бутылки в стиле винтаж

Но винтажный стиль многогранен. И отходя от классической элегантности, вы повернетесь к более легкому и простому декору, граничащему с рустиком и дарящему больше красок.

ретро мода и винтаж

как сделать винтажный сладкий стол

фрукты на свадьбе

винтажные торты

винтаж рустик еда

10. Арендуйте фотокабину с ретро-эффектом.

винтажная фотобудка

Возможно, сама фотокабина может показаться неуместной на винтажной свадьбе, однако большинство гостей не обратит никакого внимания на этот диссонанс (к тому же можно найти такой вид, который идеально впишется в нужный стиль оформления). Скорее всего, они попросту увлекутся настройками ретро-эффектов: сепия, декоративные рамки, орнаменты и т.д.

фотобудка винтаж

фотозона ретро

Фотозона может быть как винтажно-классической, так и близкой к стилю ретро. Все на ваш вкус!

фотозона шебби винтаж

фотозона месяц

Но не забудьте про аксессуары. Это мелочи, из которых может вырасти по-настоящему интересная фотосессия.

ретро фотосессия

фотозона для гостей винтаж

Будьте винтажными! 🙂

    1 COMMENT

  • Станислав 23.06.2015 Reply

    Винтажная свадьба наша любимая!))

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *