Делаем сами Оформление свадьбы

Искусственный букет невесты: книжный стиль

букет невесты зимний

Удивительно, сколько тайн и волнительных открытий хранят в себе книги. А ведь старинные экземпляры с золочеными надписями и пожелтевшими страницами все чаще используют в современном декоре. Мне приглянулся искусственный букет невесты в винтажном книжном стиле. Это нежные бутоны из книжных страниц и воздушной ткани. Расскажу, как сделать подобный букет своими руками.

искусственный букет невесты своими руками

Для этого нужно приготовить:

– книжные или газетные страницы;
– бежевый шифон или шелк;
– фатин белый или бежевый;
– проволоку;
– розовую ткань для основания букета;
– ленточку подходящего цвета;
– бусины-жемчужины;
– клей (силиконовый, например).

Шаг 1. Внимательно рассмотрим букет: он состоит из двух видов бутонов – из бумаги и из ткани. Для бумажного можно взять газету или книжный лист. Для эффекта состаренной бумаги я бы посоветовала окрасить ее с помощью чая или акварельной краски. Бутон проще всего сделать, красиво свернув бумагу вокруг проволоки.

как сделать букет невесты искусственный

букет невесты искусственный делаем сами

Шаг 2. Книжные листы предлагаю чередовать с бумагой одного цвета – получится букет с акцентом. Как сделать именно такой бумажный цветок-оригами, расскажу в следующем материале. А вот как сделать подобный бутон из ткани, я описывала ранее в пошаговом мастер-классе.

тканевый букет невесты делаем сами

Шаг 3. В центр бумажных цветов крепим бусины с помощью клея. Каждому бутону делаем стебелек из проволоки. Чтобы соединить цветы в букет, достаточно обмотать все стебельки красивой легкой тканью. В тон ей подберем ленточку и прикрепим у основания букета.

 букет невесты из бумаги и ткани

Дизайнеры все чаще обращаются к винтажной теме. Пока подобные изделия не стали массовым явлением на наших свадьбах, самое время проявить индивидуальность.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *