Образ невесты Свадебная мода

Свадебное платье для полных невест и беременных невест

Бытует странное мнение, что если невеста имеет пышные формы, ей будет гораздо сложнее выбрать свой наряд мечты. Это далеко не так! Если вы правильно подберёте фасон, успех гарантирован. Свадебные платья для полных женщин сегодня найти несложно. Сложнее правильно подобрать наряд, именно под вас.

свадебные платья 2015 для полных

Но прежде небольшое лирическое отступление. Мы уверены, что каждая полненькая невеста первым делом смотрит на платья с корсетом. Это хороший выбор, но стоит учесть, что корсет должен быть точно сшит по вам и иметь небольшой запас, в противном случае вы рискуете получить нежелательные выпуклости в самых неожиданных местах и разъехавшуюся шнуровку.

Фасон свадебного платья для полных

Выбирая наряд мечты, желательно сразу отбросить сильно облегающие платья. Лучше возьмите с собой в комнату для примерки платье уже знакомого нам силуэта «ампир» (если ваша фигура «круг» или «квадрат»), платье «русалка»/«рыбка» (для девочек «песочные часы») и фасон «трапеция» (если вы – госпожа «груша»).

какое свадебное платье подойдет полным

Свадебные платья для полных девушек с закрытыми плечами

Скрыть недостаток пухленьких ручек можно с помощью рукавов, подойдёт любой фасон, кроме фонариков. А крупные плечи украсьте элегантным болеро.

свадебные платья в греческом стиле для полных

свадебные платья с рукавами для полных

Маленький совет – если вы берёте платье без корсета, то рекомендуем надеть под него корректирующее белье. Оно сгладит мелкие недостатки, и наряд будет «сидеть» на вас великолепно.

какое свадебное платье подойдет полной девушке

Короткие свадебные платья для полных

Не обязательно выбирать свадебное платье в пол, вы вполне можете позволить себе и короткое платье до колена или чуть ниже, но только если у вас стройные ножки. Старайтесь держаться прямого кроя и золотого правила “открытый низ – закрытый верх”. Строгость, а не кокетство, длина чуть ниже колена. К такому наряду выбирайте элегантную обувь, визуально максимально удлиняющую ноги.

короткие свадебные платья для полных девушек

В цветовой гамме ограничений в принципе нет, но специалисты не рекомендуют полным дамам выбирать ткани с отливом.

Как и в случае с нарядами для беременных – платья на пышную невесту не стоит перегружать украшениями. Обильные вышивки, стразы и прочие мелочи могут создать нежелательные акценты.

Фасоны свадебных платьев для беременных

Очень часто случается так, что на главное торжество вашей жизни выпадает ещё одно не менее важное и волнующее – беременность. И сразу появляется вопрос, а как же выбрать платье? Что нужно учесть, чтобы через месяц платье не разочаровало вас? И чтобы малышу тоже было хорошо.

Главное – не скрывайте ваше интересное положение. Не нужно выбирать платья с корсетами или размером меньше, потому что тогда вы лишите комфорта не только себя, но и ваше маленькое чудо. Если вы не так давно узнали, что станете мамой, то вам подойдёт платье «А-силуэта». Такой наряд спрячет небольшой животик и маленькие недостатки, если таковые есть.

пышные свадебные платья для беременных

А вот когда невесты-мамочки на более поздних сроках, следует обратить внимание на фасон «Ампир» – самый популярный среди невест. Благодаря особенностям его кроя ваш животик будет себя очень приятно чувствовать. А лёгкая ткань юбки будет красиво струиться по нему. Свадебные платья в греческом стиле для беременных – лучший вариант!

греческое свадебное платье для беременных

Любительницам же обтягивающих платьев специалисты рекомендуют выбирать наряд из хорошо тянущейся ткани. Во время примерки немного походите и посидите в платье, чтобы удостовериться в том, что оно вам не жмёт. И не забывайте  – животик ещё может вырасти!

свадебные платья для беременных с рукавами

Ваша мечта – цветное платье? Тогда самым лучшим решением будут матовые тёплые и пастельные оттенки. Что касается материалов, то рекомендуется выбирать легкий атлас, мягкий шёлк, шифон и другие похожие ткани.

греческие свадебные платья для полных

А теперь немного о деталях. Специалисты не рекомендуют слишком выделять свой животик кружевом и бантами. Пусть лучше это будет какая-то изысканная деталь. Также избегайте обилия аксессуаров – маленькая элегантная подвеска на вашей шее будет смотреться лучше, чем громоздкое ожерелье.

аксессуар на шею невесты

Если вы всё-таки боитесь прогадать с платьем, то во многих салонах есть наряды, специально сшитые для невест в положении. Поэтому не стесняйтесь – спрашивайте!

И напоследок небольшое напутствие – что бы ни говорили окружающие, платье, прежде всего, должно нравиться вам самим, дорогие невесты.

Виктория Юрковская.

Фотосъёмка: Источник фото - Pinterest.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *