Делаем сами Оформление свадьбы

Как сделать рассадочные карточки с розмарином

Сама идея рассадочных карточек пришла к нам с Запада. И кроме декоративной функции, карточки с именами гостей весьма практичны. Таким образом можно не только избежать извечной суматохи при рассаживании гостей, но и избежать лишних переживаний. Ведь случайно шумная молодежь может разместиться рядом с пожилыми родственниками, а давно враждующие тетушки и вовсе оказаться на соседних стульях. Именно для этих ситуаций придуман план рассадки гостей, а вместе с ним и карточки – еще один элемент декора свадьбы. Конечно, их проще заказать вместе с остальной полиграфией. Но если хочется индивидуальности, рукодельных свадебных мелочей? Поговорим о том, как сделать рассадочные карточки своими руками. Очень необычно, например, будут выглядеть такие мини-веночки с именами гостей. Сделать их можно буквально за полчаса, а выглядят они весьма концептуально.

Как сделать рассадочные карточки

Итак, нам потребуется:

– веточки розмарина;

– толстая нитка (или ленточка);

– тонкая проволока;

– ножницы;

– бумажные полосочки;

– ручка или тонкий маркер;

Как сделать рассадочные карточки

Шаг 1. Веточку розмарина аккуратно соединяем в кольцо. Два края скрепляем между собой проволокой.

карточки рассадки своими руками

карточки рассадки своими руками

Шаг 2. Место соединения скрываем с помощью бантика из толстой нитки или ленточки.

рассадочные карточки для гостей

Шаг 3. На полосочках бумаги пишем имена гостей. Можно также распечатать имена на листе плотной бумаги с фактурой (например, акварельной) и разрезать.

kak-sdelat-rassadochnye-kartochki_6

Шаг 4. На получившиеся миниатюрные веночки укладываем полосочки с именами гостей. Получившиеся рассадочные «карточки» дополняем салфетками из льна натурального оттенка.

рассадочные карточки для гостей

Минимум времени и усилий и стильное (а также функциональное) украшение для свадебного стола готово. Такое решение отлично подойдет для свадьбы в стиле рустик или прованс.

Идея – spoonforkbacon.com

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *