Идеи для свадьбы

Чем развлечь гостей на свадьбе и как о них заботиться

А вы знаете, что первые впечатления о свадьбе гости получают, когда только приближаются к месту торжества или ступают на порог ресторана? Так почему бы не удивить их креативным приветствием? Это уже поможет развлечь гостей на свадьбе.

Очень оригинально будет смотреться винтажная печатная машинка с торчащим листом бумаги, где будет написано: «Welcome» или «Добро пожаловать». В качестве фона можно использовать вырезки из старых газет.

как встретить гостей на свадьбе

Когда гости приедут в указанное место, не лишним будет проявить свое гостеприимство и заботу. Официанты могут предложить гостям холодный лимонад. Напиток можно украсить цветочком или трубочкой-флажком с пожеланием.

идеи для свадьбы летом

идеи для летней свадьбы

Еще один оригинальный вариант использования печатной машинки – набрать содержательное приветствие. Искреннее приветствие приятно впечатлит любого человека.

А вот популярный способ приветствия на деревянной доске, пришедший к нам из Европы, создаст атмосферу уюта. Похожие доски там есть у каждого небольшого и уютного ресторанчика. Такая доска смотрится очень по-домашнему и не оставит гостей равнодушными.

меловая доска в декоре свадьбы

Если вы отмечаете свадьбу на улице в жаркий летний день, то лучшим способом приветствия станет вручение гостям приятных и полезных сюрпризов – очаровательных вееров. Такое приветствие они даже унесут домой и наверняка сохранят как память о вашей свадьбе.

идеи для свадьбы летом

При желании можно изготовить веера с надписями и рисунками или выполнить их в оригинальном дизайне.

подарки гостям на свадьбе

В летний день гостям можно также предложить зонтики от солнца.

чем развлечь гостей на свадьбе

Как видите, родным и друзьям на празднике, который проходит на улице, предлагают даже солнечные очки. В общем, все, что может пригодиться в ясный солнечный день.

Если торжество проходит ранней весной, поздней осенью или зимой, а вашим гостям придется некоторое время провести на улице, то женщинам можно предложить теплые платки или шарфики.

идеи для свадьбы летом

Еще одна отличная идея для свадьбы на природе. Практически все гости приходят на торжество в неудобной обуви (высокие каблуки у женщин, туфли, которые жмут, – у мужчин). Так почему бы не предложить всем гостям сменные тапочки? Уверена, они были бы тронуты такой заботой!

как встретить гостей на свадьбе

На входе можно разместить очаровательный cigar-bar. Очень оригинально смотрятся сигары на бочонке. Главное, не забыть про спички. Мужчины бы оценили такое приветствие.

чем развлечь гостей на свадьбе

Что касается утоления жажды, то в качестве приветствия можно поставить бар с напитками (необязательно алкогольными) и украсить бокалы какими-нибудь симпатичными аксессуарами, например, бабочками. Получился бы своего рода бар для джентльменов.

оформление свадьбы идеи

На многих свадьбах гостям раздают симпатичные бантики на булавочках. Оригинальная идея заменить их бутоньерками из живых гиацинтов, нарциссов или других маленьких ароматных цветочков? Главное, правильно подобрать цвет к основному декору.

бутоньерки гостям на свадьбе

Если свадьба проходит за городом и после церемонии вас и ваших гостей ждет дальняя дорога, то проявите заботу о своих родных и друзьях – соберите для них угощения. В корзиночку или бумажный пакет можно положить маленький термос с чаем или холодный напиток, свежие фрукты и какие-нибудь сладости.

подарки гостям на свадьбе

Свадьба – это поистине трогательное событие. Наверняка многие гости не смогут сдержать слез радости, поэтому следует заранее позаботиться о салфетках. Если предложить их в начале церемонии, то гости оценят не только внимание, но и чувство юмора.

оригинальные свадебные идеи

А если у вас уже нет времени заниматься оформлением приветствия, то испеките гостям именные печенюшки. Они будут тронуты такой заботой!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *