Делаем сами Образ невесты

Свадьба Бохо в стиле цветов своими руками

Стиль бохо, это сочетание требовательной богемности и свободных мотивов стиля хиппи, не перестает радовать глаз изысканностью, эксцентричностью  и одновременно простотой. Когда невеста достаточно смела, чтобы выбрать скромное платье, решающую роль берут на себя аксессуары. Веночек из разноцветных бутонов пастельных тонов – идеальный пример воплощения идеи бохо.

Цветы в стиле бохо


Пусть цветы не настоящие, а шелковые, зато сделать такой венок можно в любое время года. Такой веночек делается очень быстро. Для этого нужно подготовить все необходимые материалы и капельку вдохновения.

Нам потребуется:

– флористическая проволока;
– шелк (если хотите изготовить цветы самостоятельно) или готовые качественные бутоны из ткани;
– плоскогубцы;
– липкая лента (флористическая);

венок из цветов своими руками

Шаг 1. Из проволоки делаем круг, равный окружности головы. Для прочности конструкции проволоку берем в 3-4 сложения.

венок из цветов своими руками

Шаг 2. Отрезаем от веточки первое соцветие и помещаем его в нужном месте будущего венка. С помощью небольшого кусочка проволоки (около 10 см.) обмотаем соцветие у основания и прикрепим его к веночку (используем плоскогубцы). Продолжаем симметрично и равномерно прикреплять веточки и бутоны к основе. Можно украсить цветами весь венок, а можно – до половины. Тогда проволоку легко будет скрыть за волосами.

цветы в стиле бохо

венок из цветов своими руками

Шаг 3. Если решили декорировать венок лишь на половину, то нужно позаботиться об оформлении края цветочного ряда. Для этого берем флористическую липкую ленту, аккуратно обматываем место окончания ряда с цветами. Продолжим обмотку, оформив всю проволоку.

венок из цветов своими руками

Процесс изготовления венка в стиле бохо занимает около 40 минут. Если составляющие выбраны правильно, а во время работы вы испытывали позитивные эмоции, этот стильный и модный аксессуар обязательно получится. Останется только правильно сочетать его с другими вещами, а может – присмотреть подходящее платьице и сыграть очаровательную свадьбу в стиле бохо.

цветы в стиле бохо

цветы в стиле бохо

Источник вдохновения – http://bleubirdblog.com/

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *