Идеи для свадьбы Оформление свадьбы

Сырный стол на свадьбе – французский стиль

Мы уже привыкли к сладкому столу со всякими яркими вкусняшками на мероприятии (хотя встречается он далеко не всегда). Но вот сырный стол на свадьбе – явление пока еще редкое, а потому столь интересное. Конечно, лучше всего он вписывается во французскую тематику.

сырный стол на свадьбе

Как собрать такой стол? Из чего? Чем разбавить сыры? Секретами красивого (и обязательно вкусного!) сырного стола поделятся те, кто его создавал – девочки из компании “Candy Bar“.

“Сырный стол мы делали 7 сентября на свадьбе, которая была выдержана во французском стиле.

Стол располагался в зоне фуршета.

Для него были выбраны французские сыры, а также багеты, мед, виноград и грецкие орехи в качестве дополнения.

сырный стол на свадьбе

закуски на свадьбу

оригинальные свадебные идеи

закуски на свадьбу

угощения на свадьбе

сырный стол

сырный стол на свадьбе

оригинальные свадебные идеи

сырный стол

А теперь важные советы:

1. Кроме внешнего вида, важно еще и удобство. Для сыра нужно предусмотреть ножи, различные для твердых и мягких сортов, специальные вилочки. Для каждого сорта сыра – отдельный нож. Для меда и орехов – ложечки.

2. Красиво будет смотреться, если нарезку разных сыров сделать различной и соответствующей сорту. Очень мягкие сорта не стоит нарезать кубиками, так как кусочки могут деформироваться, растечься, лучше положить его целиком, чтобы гости отрезали от него сами.

Очень твердые сорта, которые сложно порезать кубиками, можно «настругать».

3. Каждый сорт сыра желательно положить на отдельное блюдо и подписать его название. Нелишним будет добавить небольшое описание, например, «сыр с трюфелем».

4. Если у вас много гостей, предусмотрите несколько чашек с медом, орехами, виноградом и другими дополнениями. Чтобы гости не ждали друг друга, и около стола не образовывалась очередь

5. Не старайтесь уместить все на маленьком столике, заставляя каждое пустое пространство. Лучше возьмите стол чуть больше, чтобы к нему могло подойти больше гостей соответственно. Важно, чтобы все сыры было хорошо видны.

6. Проследите, чтобы к каждому блюду был легкий доступ. Не должно быть тарелок, которые расположены так, что к ним надо тянуться через весь стол, или же отодвигать другие блюда.

7. И последнее. Рядом с сырным столом хорошо поставить стол с напитками. Например, винный стол. Только не забудьте подобрать вина, соответствующие сырам”.

угощения для свадьбы

Приятного аппетита!

Оформление: Candy Bar / Flowerbazar

Место действия: отель-бутик Мона

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *