Делаем сами Оформление свадьбы Свадебная фотосессия

Идеи красивой свадьбы своими руками (Таня и Артём)

Красивая свадьба своими руками – это возможно. Причем всего за трехнедельный срок! Не верите? Мы тоже не верили. Но невеста Татьяна прислала подробный отчет, подкрепленный фотографиями. Глядя на эту красоту, сомнения превращаются в удивление…

красивая свадьба своими руками

“Ровно год назад было решено сделать свадьбу именно в день предложения руки и сердца. Но готовиться к свадьбе пришлось всего за пару недель до события. Этого времени оказалось очень мало, чтобы вручную сделать так много… Но мы изначально отказались от каких-либо подрядчиков, поэтому работа началась. Очень здорово было то, что именно наши друзья и родные принимали участие в подготовке.

Идея

Мы не хотели стандартную свадьбу, как у всех, хотелось сделать ее под нас и для нас. Не хотели и больших приемов: наш праздник должен был быть домашним. Нам нравилось выискивать и придумывать различные идеи, но на каком-то конкретном стиле остановиться было трудно, поэтому вышел некий микс.

Место проведения подбирали под стилистику свадьбы, а когда приехали на место, посмотрели и поняли, что это точно ОНО! Что-то пришлось искать и заказывать из-за границы, многое мы делали сами, склеивали и создавали. И в итоге на саму реализацию оставалось меньше 3-х недель!

оформление свадьбы своими руками фото

Основа нашей свадьбы – все своими руками, каждая ленточка, каждый гвоздик. И как бы трудно нам ни было, мы доказали, что самостоятельно сделать можно все, даже за такие маленькие сроки. Мы вложили свою любовь в каждый момент нашей свадьбы.

Подготовка

К свадебному дню подготовка началась с декора, основу которого должны были занять птички, как символ нашей любви, мои любимые цветы пионы и увлечение любимого – велосипеды. Были сделаны очень интересные пригласительные в виде коробочки в стиле шебби с птичками и цветами, будто из бабушкиного сундука, в которую поместилось и приглашение, и карта проезда, и даже календарь с отмеченным днем нашей свадьбы.

Мы сами написали сценарий с нашей хорошей подругой Аней, которая и вела наш вечер. Изюминкой стали наши неординарные клятвы, в которых мы обещали приносить завтрак в постель, научить меня играть в X-box и не задерживаться на тренировках в зале. Артем подбирал плей-лист с нашей музыкой, и вместе со свидетелем Яном они создавали песню для первого танца.

Образы

Я ездила на примерки своего платья и моим подружкам, в которых есть цветочные мотивы. И все вместе подбирали костюмы свидетелям и жениху, а в тон костюму Темы я пошила бабочки для мальчиков.

В день свадьбы я сама делала букетики подружкам и себе. Мой букетик украшала брошь с цветком в тон свадьбы, а на букетах девочек – декоративные клеточки с птичками. У любимого на бутоньерке расположился маленький ключик от моего сердца.

свадебный букет невесты своими руками

красивая свадьба своими руками

свадьба летом своими руками

Декор и детали

Шелковая штора для арки, которая спускалась с балкона и дорожки на столы под цвет свадьбы, тоже была пошита мною за несколько ночей. Больше всего времени заняло создание помпонов, мы сбились со счета уже после 60-того 🙂

украшение свадьбы помпонами

Наши кольца лежали в импровизированном гнездышке среди мха, лозу для которой собирали вместе с Темой.

подушечка для колец рустик

При входе в зал располагалась рассадочная карта с теми же птичками, дерево для отпечатков, нарисованное мною, книга для пожеланий с фотографиями, которые перед свадьбой отсняла Олечка с моим же декором. В очень красивую папку было упаковано и наше свидетельство о браке, все так же в стилистике торжества. За пару дней была сделана лепка на бокалах и бутылке шампанского, которую мы потом подарили тому, кто собрал больше шоколадных монеток к концу свадьбы 🙂

красивая свадьба своими руками

план рассадки гостей своими руками

книга пожеланий на свадьбу фото

Гостям раздавались карточки наследника, в которых каждый мог написать, кого он нам желает в будущем, и предложить имя для девочки или мальчика.

карточки наследника

Стульчики мы украшали бантиками с птичками, а на лавочках разложили кружевные кулечки с лепестками роз…

свадьба оформление зала своими руками

Вместо ваз на столах стояли различные бутылочки, декорированные кружевом и веревкой. Объемные птички украшали рассадочную карту и дерево пожеланий. Они же были и на стульях, и в букетах (к сожалению, не успели развесить их под потолком). Цветочные мотивы повторялись в номерках на столы, декоративных птичках и программках вечера.

аксессуары для свадьбы своими руками

сладкий стол на свадьбе

Мероприятие и впечатления

Знаете, что самое важное? В этот день нас собирали, нам помогали только близкие и друзья! Визаж, прическа, фото, расстановка декора в зале, установка арки – все это они. Музыку играл наш друг Женя, а звуком занимался свидетель Ян.

Нашу свадьбу мы видели современной, яркой, а главное, душевной и веселой. Перед церемонией гостей развлекал фокусник Миша, талантливейший молодой человек. После развлечений начиналась церемония, на которой мы “соригинальничали”. Свидетели выезжали под арку на велосипедах, подружки танцевали под музыку, ну и, конечно же, меня по европейским традициям к любимому вел папа.

красивая свадьба своими руками

жених на свадьбе

подружки невесты в одинаковых платьях

летняя свадьба на природе

летняя свадьба своими руками

выездная свадебная церемония

выездная свадебная церемония

красивая свадьба своими руками

свадебная фотосессия с друзьями

Гости с интересом заполняли книгу, пересматривали фотографии с нашей love story, танцевали под нашу любимую музыку, участвовали в очень смешных конкурсах, катались на велосипедах вдоль озера и наслаждались магическим шоу от Миши (до сих пор нас спрашивают, как он делал все эти фокусы) и, конечно же, таскали разные вкусности с candy-бара 🙂 Особенный восторг был у гостей, когда они получили в подарок уже готовые фотографии с нами. Закончили вечер мы огненным шоу, под которое вынесли наш белоснежный торт с теми же цветочными элементами, как и на платье, и в декоре праздника. В память об этом дне остались такие милые детальки”.

оформление свадьбы своими руками идеи

велосипеды на свадьбе

красивая свадьба своими руками

Невеста (уже жена) Татьяна, специально для Hibride.

Фотосъёмка: Майя Титаренко

Ведущий: Аня Арфеева (ведущая KISS FM) / фокусы - Михаил Берладини / DJ - Beavis (Евгений Толмачёв)

Платье / аксессуары: (и подружек) Cathy Telle

Костюм: (и друзей) Arber

Макияж и причёска: Вероника Шабатина

Оформление: Татьяна Хаустова

Флористика: Татьяна Хаустова

Место действия: комплекс Бабушкин сад

    2 COMMENTS

  • Алеся 23.09.2014 Reply

    Добрый день, хотели бы связаться с фотографом ( или организаторами) – чтобы получить оригиналы фотографий для размещения их на офиц страничке загородного комплекса Бабушкин Сад

  • HiBride 24.09.2014 Reply

    Алеся, здравствуйте! Фотограф ребят – Майя Титаренко 🙂

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *