Идеи для свадьбы Осенняя свадьба Оформление свадьбы

Идеи для свадебной фотосессии осенью

Свадьба осенью имеет свое очарование. Все вокруг будто становится тише, спокойнее и уютнее. Листья шуршат под ногами, воздух чист и свеж. Меняется природа, цвета, элементы декора, фон на фотографиях. Идеи для осенней свадьбы близки к классике, которая меняет акценты, но в целом остается непоколебимой.

осенняя свадьба идеи

Самая простая идея – сделать фотосессию на фоне желто-красной листвы. Если погода окажется солнечной, вам повезет вдвойне: краски природы станут лучшим фоном для фотографий! Конечно, необходимо заранее позаботиться о месте съемки, выбрать лучшие варианты и не забывать про возможные скопления пар.

свадьба осенью идеи

Осень – пора урожая. И он вполне может оказаться элементом оформления свадьбы. Речь идет о фруктах и овощах. Например, тыква – сезонный вариант декора столиков для гостей (если выбирать плоды небольшого размера) и самого банкета или выездной регистрации. Тыкву еще и покрасить можно! Отличной парой ей станут баклажаны. Смотрится необычно и аутентично. Нравятся другие овощи? Не робейте, используйте свою фантазию! И что уж говорить о яблоках. Сама природа создала их в разных цветах. Поэтому они уютно устроятся на столах, станут необычными деталями на свадебном торте, придадут “изюминку” осенним букетам…

свадьба осенью оформление

идеи оформления свадьбы

арка для выездной регистрации

Свадьба осенью предполагает не только определенный стиль создания букетов, но и флористики в целом. Остается, как мы видим, много зелени, хотя светлые тона (от белого до кофейного) вытесняют буйство летних красок. Постепенно начинается переход к теплым шоколадным тонам.

оранжевый букет невесты

О тепле и шоколаде! Чудесная идея для осенней свадьбы – горячее какао (или вы предпочитаете шоколад?) и теплые пледы. Все это не только согреет гостей, но и создаст уют в любой зоне. Шоколадными становятся и свадебные торты, и ткани. Впрочем, если не шоколадными, то терракотовыми. Вот еще один волшебный цвет для прохладного сезона.

сладкий стол на свадьбу

Рустик. Оформление осенней свадьбы в этом стиле – идеальный выбор, поэтому идея содержит в себе все те, что упомянуты выше.

осенняя свадьба идеи

Нашим главным “помощником” становится дерево.

осенняя свадьба идеи

свадьба осенью фото

К такому “деревянному” декору вполне уместно добавить ярких оттенков флористики. В то же время вновь вернемся к тыквам, добавим большие свечи, кленовые листья, сушеные травы и колосья.

оформление свадьбы осенью

свадьба осенью идеи

Вспомним о яблоках и теплом карамельном цвете…

Соединим все вместе на сладком столе и насладимся невозмутимым дыханием осени.

сладкий стол на свадьбе

сладкий стол на свадьбе

Фотографии: Hetler Photography/с сайта Marthastewart.com

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *