Делаем сами Оформление свадьбы

Как сделать сердце на свадьбу

Сердце – это символ любви и постоянных отношений. Считается, что жизнь молодых будет яркой и красочной! А сделать сердце на свадьбу своими руками –  вдвойне приятнее. Попробуем?

объемное сердце из бумаги своими руками

Нам понадобится:

– Ножницы;
– Плотный картон;
– Цветные бумажные листочки (можно взять клейкие, из блокнотов, но при ветре они могут слетать);
– Клеевой пистолет;
– Веревка.

сделать сердце из бумаги своими руками

Шаг 1. Рисуем на листе картона сердце – размеры можно подобрать любые, но для большего эффекта лучше сделать его огромным. Итак, рисуем контуры, причем в двойном экземпляре, они должны быть абсолютно идентичны. Еще надо нарисовать тонкие ленты для придания объемности, размер лент должен совпадать с размером сердца по его контурам.

сделать объемное сердце из картона

Шаг 2. Вырезаем все нарисованные детали.

Шаг 3. Приклеиваем к одной половинке сердца ленточки из картона (это надо делать крайне аккуратно!). Оставляем до полного высыхания.

как сделать сердце из картона для фотосессии

Шаг 4. Сверху приклеиваем вторую деталь сердца. Таким образом у нас получится объемная фигура. После полного высыхания начинаем декорировать наш символ любви.

большое сердце из картона для фотосессии

Шаг 5. Берем разноцветные листочки и начинаем с помощью клея творить. Сначала обклеиваем самый низ сердечка, при этом листики должны накладываться внахлест, перекрывая друг друга. Словно разноцветные чешуйки, они будут не только украшать сердце, но и при легком ветерке приятно колыхаться.

как сделать сердце из картона

оформление фотосессии своими руками

фотосессия лавстори своими руками

сердце из бумаги своими руками

Шаг 6. Делаем прорези в верхней боковой части – сюда мы вставим веревку (ее лучше взять не очень толстую и сплетенную из разноцветных ниток). И последнее – приклеиваем листочки по боковым поверхностям.

оформление свадьбы мастер класс

фотосессия лавстори

Дайте полностью высохнуть вашему изделию и все – оригинальное украшение для свадьбы готово. Главное, такое сердце будет абсолютно эксклюзивно!

фотосессия лавстори оформляем своими руками

love story фотосессия

оформление лавстори своими руками

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *