Свадебная мода

Бутоньерка для жениха: секреты, советы и фото

Что вы знаете о бутоньерках? Очень часто я сталкиваюсь с тем, что невесты даже не знают, как называется цветочек у жениха на лацкане пиджака… Сегодня я расскажу вам некоторые секреты о самой важной детали в образе жениха – бутоньерке.

свадебная бутоньерка

Есть несколько общих правил о том, какой должна/может быть бутоньерка:

1. Обязательно в стиле букета невесты.

2. Хорошо, когда ножка всех цветов затейпирована (обмотана лентой) – так у цветка дольше сохраняется влага. Также ее можно задекорировать. Но современные тенденции диктуют нам свои правила: как становится модным букет невесты на своих “ножках”, так и бутоньерка имеет право на это. Другими словами, в моде естественность и максимальная приближенность к природе.

3. В бутоньерке не должно быть слишком нежных и капризных бутонов. Если флорист предлагает вам сделать бутоньерку из эустомы (лизиантуса), готовьтесь к тому, что цветок может быстро завять!

4. Размер бутоньерки, конечно, будет зависеть от роста и комплектации вашего жениха, для высоких мужчин, например, бутоньерку лучше сделать более заметной (из крупных цветов).

5. И еще я всегда прошу всех невест и женихов быть аккуратнее с бутоньеркой, но чаще всего при радостных поздравительных объятиях этот прекрасный цветочек на пиджаке теряет свою привлекательность, поэтому среди флористов есть забавное высказывание: «Если бутоньерка не дожила до конца свадьбы – значит, свадьба удалась!».

бутоньерка из розы

бутоньерка из розы

бутоньерки жениха фото

свадебные бутоньерки фото

свадебные бутоньерки фото

свадебные бутоньерки фото

свадебные бутоньерки желтый

оригинальные свадебные бутоньерки

бутоньерки из живых цветов

бутоньерки из живых цветов

Флорист Лядвинская Александра, специально для Hibride.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *