Делаем сами Оформление свадьбы

Цветочный шар или неувядающий декор

 

мастер класс цветочные шары

Ароматические шарики или «цветочные шары для поцелуев» в далеком тринадцатом веке считались защитниками от недругов и дурного глаза во Франции. А в современном мире они стали чудесным праздничным аксессуаром! Попробуем сделать такой шарик своими руками?

Нам понадобится:

– 4 шарика из пенополистирола или пенопласта (можно купить в интернет-магазине «Ярмарка мастеров»);
– 90-100 булавок с красивыми головками;
– 2 листа бумаги для скрапбукинга;
– Фигурный дырокол (продается во многих магазинах с товарами для хендмейда).

Шаг 1. Дыроколом выдавливаем из бумаги для скрапбукинга 180-200 цветочков.

свадебный handmade

Шаг 2. После того, как мы сделали цветочки, аккуратно заворачиваем лепестки с помощью ножниц вверх и к центру. Это придаст нашим цветам форму.

Шаг 3. Складываем две цветочные заготовки вместе, повернув их так, чтобы нижние лепестки просматривались сквозь верхние, и скрепляем булавкой по центру.

Шаг 4. Вкалываем булавочки с цветами в шар из пенополистирола до тех пор, пока он не станет полностью «цветочным». Лучше начинать от центра, прикалывая ряд за рядом вокруг шара. Потом будет удобнее разместить остальные цветы.

цветочный шар из бумаги

цветочный шар из бумаги

Если собираемся подвешивать цветочный шар, то необходимо заполнить его цветами полностью. Если же будем ставить шар на подставку, можно оставить донышко пустым. Это придаст шарику устойчивости.

декор свадьбы своими руками

Вот так легко и просто можно собственными руками создать неповторимое свадебное украшение для предстоящего праздника. Давайте творить вместе!

Идея принадлежит Frogprincepaperie
Еще больше свадебного хендмейда.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *